विज्ञापन

दिल्ली में तुर्कमान गेट पर अतिक्रमण हटाने के दौरान हिंसा : क्या पहले से रची गई थी पत्थरबाजी की साजिश?

तुर्कमान गेट पर एमसीडी की अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई के दौरान पत्थरबाजी हुई. शक है कि पत्थरबाजी की घटना योजनाबद्ध थी. एफआईआर दर्ज कर जांच जारी है. 10 लोगों को हिरासत में लिया गया है.

दिल्ली में तुर्कमान गेट पर अतिक्रमण हटाने के दौरान हिंसा : क्या पहले से रची गई थी पत्थरबाजी की साजिश?
  • दिल्ली के तुर्कमान गेट इलाके में एमसीडी की अवैध अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई के दौरान पत्थरबाजी हुई
  • सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो और ऑडियो क्लिप से पता चलता है कि पत्थरबाजी की घटना योजनाबद्ध लगती है
  • अफवाहें फैलाई गईं कि मस्जिद पर कार्रवाई हो रही है, जबकि कार्रवाई केवल अवैध निर्माण पर ही थी
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली:

दिल्ली के तुर्कमान गेट इलाके में एमसीडी की अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई के दौरान देर रात तनावपूर्ण हालात बन गए. फैज-ए-इलाही मस्जिद के पास अवैध निर्माण हटाने के लिए बुलडोजर चलाए जा रहे थे, तभी अचानक पत्थरबाजी शुरू हो गई. पुलिस ने तुरंत मोर्चा संभाला और स्थिति को काबू में किया. अब सवाल उठ रहे हैं कि क्या यह पत्थरबाजी अचानक हुई या इसके पीछे पहले से कोई साजिश थी? घटना स्थल से सामने आए कई वीडियो इस शक को और गहरा कर रहे हैं. एक वीडियो में एक शख्स लोगों को दुकानें बंद कर बाहर आने के लिए कहते हुए सुना जा रहा है. वहीं, कुछ वीडियो में अफवाह फैलाने की कोशिश भी नजर आई, जिसमें कहा गया कि मस्जिद पर कार्रवाई हो रही है. पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

Latest and Breaking News on NDTV

वीडियो से उठे सवाल

सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि भीड़ एकजुट होकर पथराव कर रही है. एक ऑडियो क्लिप में एक व्यक्ति लोगों को उकसाते हुए सुनाई देता है. इससे पुलिस को शक है कि पत्थरबाजी की घटना योजनाबद्ध थी.

Latest and Breaking News on NDTV

अफवाहों ने बढ़ाया तनाव

कुछ वीडियो में यह दावा किया गया कि एमसीडी मस्जिद को गिरा रही है, जबकि हकीकत में कार्रवाई केवल अवैध अतिक्रमण पर हो रही थी. इन अफवाहों ने माहौल को और भड़काया.

पुलिस ने अब तक क्या-क्या कार्रवाई की है?

दिल्ली पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है और 10 लोगों को हिरासत में लिया है. सीसीटीवी फुटेज और बॉडी कैमरा रिकॉर्डिंग की मदद से पत्थर फेंकने वालों की पहचान की जा रही है. डीसीपी निधिन वालसन ने बताया कि कार्रवाई से पहले स्थानीय लोगों को हाईकोर्ट का आदेश दिखाया गया था.

डिमोलिशन का क्या है स्टेटस

डिप्टी कमिश्नर विवेक अग्रवाल ने बताया कि डिमोलिशन का 85% काम पूरा हो चुका है. एक छोटा स्ट्रक्चर बचा है, जिसे मलबा हटने के बाद गिराया जाएगा. फिलहाल इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गई है.

ये भी पढ़ें-: दिल्ली में फैज-ए-इलाही मस्जिद के पास बुलडोजर एक्शन में क्या हुआ, अचानक पुलिस पर कैसे हुआ पथराव

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com