विज्ञापन
This Article is From Feb 23, 2023

"एकनाथ शिंदे से यह..." : अपने खिलाफ केस दर्ज होने पर उद्धव ठाकरे गुट के नेता संजय राउत

मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के बेटे और सांसद श्रीकांत शिंदे पर जान से मारने की साजिश का झूठा आरोप लगाकर बदनामी करने की शिकायत पर ये मामला दर्ज हुआ है.

"एकनाथ शिंदे से यह..." : अपने खिलाफ केस दर्ज होने पर उद्धव ठाकरे गुट के नेता संजय राउत
अपने खिलाफ केस दर्ज होने पर उद्धव ठाकरे गुट के नेता संजय राउत ने जवाब दिया है.
मुंबई:

उद्धव ठाकरे गुट के नेता और सांसद संजय राउत ने अपने खिलाफ एफआईआर दर्ज होने पर कहा कि महाराष्ट्र सरकार गुंडों और खोके की सरकार है. एक गुंडा खुलेआम मुख्यमंत्री के घर जाता है. सामना के कर्मचारियों को भी धमकाया गया है. एकनाथ शिंदे से यह अपेक्षा नहीं थी. जावेद अख्तर का अभिनंदन करना चाहिए, उन्होंने पाकिस्तान में जाकर पाकिस्तान की धुलाई की है. जावेद अख्तर का सीना 56 इंच का है. 

संजय राउत ने कहा कि सरकार गुंडों की सरकार है. गवाह को धमका रहे हैं. जांच को बगल में रख दिया है. मेरे दफ्तर सामना में जाकर विटनेस को धमकी दी गई है. एक गुंडा एक हिस्ट्रीशीटर खुलेआम बोलता है. मुख्यमंत्री के बगल में खड़े होकर धमकी देता है. उनके सांसद पुत्र के बंगले पर भी जाता है. पुलिस उसको प्रोटेक्ट कर रही है. यह कौन सी कानून व्यवस्था है? मैंने शिकायत की थी उसमें इतना आगबबूला होने की क्या जरूरत है? जांच कीजिए. मेरा बयान लीजिए. लेकिन जब मैं नही हूं तो सामना में जाकर कुछ लोगों को पुलिस की तरफ से धमकाया गया कि इस तरह के बयान दीजिए, नहीं तो आपको गिरफ्तार करेंगे, इस तरह डराया गया.

आपको बता दें कि संजय राउत के खिलाफ महाराष्ट्र के ठाणे में पुलिस ने बुधवार (22 फरवरी) को एफआईआर दर्ज की गई है. ये एफआईआर ठाणे की पूर्व महापौर मीनाक्षी शिंदे की शिकायत पर दर्ज की गई. मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के बेटे और सांसद श्रीकांत शिंदे पर जान से मारने की साजिश का झूठा आरोप लगाकर बदनामी करने की शिकायत पर ये मामला दर्ज हुआ है. कपूरबावाड़ी पुलिस थाने ने  संजय राउत के खिलाफ आईपीसी की धारा 211,153A 500,501,504,505(2) के तहत मामला दर्ज किया है. हाल ही में शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) के नेता संजय राउत ने रविवार को दावा किया था कि शिवसेना का नाम और चुनाव चिह्न 'धनुष और तीर' को "खरीदने" के लिए "2000 करोड़ रुपये का सौदा" हुआ है.

इससे पहले ED द्वारा दर्ज किए गए मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़े के एक केस के सिलसिले में शिवसेना के सांसद संजय राउत को भी तीन माह से ज़्यादा वक्त जेल में बिताना पड़ा था, और उन्हें भी नवंबर में ज़मानत मिलने के बाद रिहा किया गया था. हालांकि अदालत ने संजय राउत को 'गैरकानूनी' तरीके से गिरफ़्तार करने के लिए ED को फटकारा भी था. महाराष्ट्र से लेकर झारखंड, और दिल्ली तक, बहुत-से राज्यों में विपक्ष के नेता ED और CBI जैसी 'केंद्रीय एजेंसियों के दुरुपयोग' का आरोप BJP पर लगाती रही हैं.

यह भी पढ़ें-
भारत मुझे भविष्य की आशा देता है : बिल गेट्स
ओरेवा कंपनी प्रत्येक मृतक के परिवार और घायलों को दे मुआवजा : मोरबी पुल हादसे पर गुजरात हाई कोर्ट

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com