
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
सुप्रीम कोर्ट में बिहार सरकार ने पटना हाईकोर्ट के फैसले को चुनौती दी थी
कोर्ट में बिहार सरकार ने रॉकी की जमानत रद्द करने की मांग की
बिहार सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में कहा कि इस केस का ट्रायल अहम दौर में है
सुप्रीम कोर्ट ने रॉकी यादव को नोटिस जारी कर जवाब भी मांगा है. सुप्रीम कोर्ट ने पूछा, आदित्य को किस तरह के जख्म थे?
बिहार सरकार ने कोर्ट में कहा, आदित्य को गोली ही मारी गई, बैलेस्टिक रिपोर्ट से ये साफ हो गया है. ये ओपन एंड शट केस है, रॉकी यादव की जमानत फौरन रद्द होनी चाहिए.
उल्लेखनीय है कि गया में चर्चित रोडरेज मामले में मुख्य आरोपी रॉकी यादव की जमानत के खिलाफ दायर बिहार सरकार की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट ने सुनवाईं की. इससे पहले पटना हाईकोर्ट ने आदित्य हत्याकांड मामले में रॉकी यादव को जमानत दे दी थी. बिहार सरकार ने जमानत रद्द करने की मांग की थी.
गौरतलब है कि पटना हाईकोर्ट से रॉकी यादव को जमानत मिलने के बाद आदित्य सचदेव के परिजनों ने राज्य सरकार से गुहार लगाई थी कि इस मामले में भी सुप्रीम कोर्ट जाना चाहिए. बिहार में सत्ताधारी पार्टी जदयू से निलंबित पार्षद मनोरमा देवी और राजद के बाहुबली नेता बिंदी यादव के पुत्र रॉकी यादव को आदित्य हत्या मामले में गत 8 मई को गिरफ्तार करने के साथ ही न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया था.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
रॉकी यादव, आदित्य सचदेवा, बिहार सरकार, सुप्रीम कोर्ट, मनोरंजना देवी, Rocky Yadav, Aditya Sachdeva, Bihar Government, Supreme Court, बिहार, Bihar, Bihar Raodrage, Rocky Yadav Bail, रॉकी यादव जमानत