विज्ञापन

पहले से थी छात्रा से गैंगरेप की योजना, आरोपियों का यौन उत्पीड़न का इतिहास: कोलकाता पुलिस का बड़ा खुलासा

Kolkata Gang Rape Case: अधिकारी के अनुसार तीनों अपने मोबाइल फोन पर ऐसी घटनाओं को रिकॉर्ड करते थे और बाद में पीड़ितों को ब्लैकमेल करने के लिए फुटेज का इस्तेमाल करते थे. पुलिस अधिकारी ने कहा कि पूरा मामला पहले से ही योजनाबद्ध था.

पहले से थी छात्रा से गैंगरेप की योजना, आरोपियों का यौन उत्पीड़न का इतिहास: कोलकाता पुलिस का बड़ा खुलासा
  • कोलकाता के लॉ कॉलेज में छात्रा के साथ सामूहिक बलात्कार केस में बड़ा खुलासा.
  • तीन आरोपियों ने हमले की योजना पहले से बनाई थी, जिसमें एक गार्ड भी शामिल है.
  • आरोपी छात्राओं का यौन उत्पीड़न करने का इतिहास रखते हैं.
  • पुलिस ने आरोपियों द्वारा बनाए गए मोबाइल वीडियो की तलाश शुरू की है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
कोलकाता:

कोलकाता के एक लॉ कॉलेज में छात्रा के साथ सामूहिक बलात्कार के मामले में गिरफ्तार किए गए तीन आरोपियों को लेकर पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है. पुलिस अधिकारी के अनुसार, मोनोजीत मिश्रा, प्रतिम मुखर्जी और जैद अहमद ने पहले से ही इस हमले की योजना बना रखी थी. इसके अलावा, इन तीनों आरोपियों का कॉलेज की छात्राओं का यौन उत्पीड़न करने का इतिहास भी रहा है. चौथा आरोपी कॉलेज का सुरक्षा गार्ड है.

पूरा मामला पहले से ही योजनाबद्ध था : पुलिस
अधिकारी के अनुसार तीनों अपने मोबाइल फोन पर ऐसी घटनाओं को रिकॉर्ड करते थे और बाद में पीड़ितों को ब्लैकमेल करने के लिए फुटेज का इस्तेमाल करते थे. पुलिस अधिकारी ने कहा कि पूरा मामला पहले से ही योजनाबद्ध था. तीनों कई दिनों से पीड़िता पर इस अत्याचार को अंजाम देने की साजिश रच रहे थे. हमने जांच पाया है कि पीड़िता को कॉलेज में प्रवेश लेने के पहले दिन से ही मुख्य आरोपी ने निशाना बनाया था.

पुलिस को उस वीडियो की तालाश
कोलकाता पुलिस ने तीनों द्वारा कथित तौर पर फिल्माए गए मोबाइल वीडियो की तलाश शुरू कर दी है. अधिकारी ने कहा, "रविवार को आरोपी मुखर्जी और अहमद के घरों की तलाशी ली गई. हम इससे संबंधित फुटेज और संभवतः अन्य घटनाओं की तलाश कर रहे हैं."

जांचकर्ताओं ने यह भी कहा कि 25 जून के कथित सामूहिक बलात्कार की एक वीडियो क्लिप आरोपियों द्वारा साझा की गई हो सकती है. अधिकारी ने कहा, "हम यह पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि क्या उन क्लिप को किसी अन्य समूह को फॉरवर्ड या शेयर किया गया था. उस मामले में हमें उन लोगों से संपर्क करना होगा, जिन्होंने इसे प्राप्त किया है." 

उन्होंने कहा कि एसआईटी ने 25 से अधिक लोगों की सूची तैयार की है, जिनमें से अधिकतर साउथ कलकत्ता लॉ कॉलेज के छात्र हैं, जो 25 जून की शाम को शैक्षणिक संस्थान में मौजूद थे. उन्होंने कहा, "इन सभी लोगों से जांच के सिलसिले में पूछताछ की जाएगी. हमें यह पता लगाना होगा कि उन्होंने उस शाम क्या देखा." शहर के कस्बा इलाके में साउथ कलकत्ता लॉ कॉलेज की एक छात्रा के साथ कथित तौर पर तीन लोगों ने सामूहिक बलात्कार किया, जिसमें शैक्षणिक संस्थान का एक पूर्व छात्र और दो मौजूदा छात्र शामिल हैं.

25 जून को कॉलेज के गार्ड रूम में छात्रा के साथ रेप

दक्षिण कलकत्ता विधि महाविद्यालय की 24 वर्षीय छात्रा के साथ 25 जून को गार्ड रूम में संस्थान के एक पूर्व छात्र सहित तीन लोगों ने कथित तौर पर बलात्कार किया. उसकी शिकायत के बाद पुलिस ने मुख्य आरोपी मनोजीत मिश्रा, प्रोमित मुखर्जी और जैद अहमद को गिरफ्तार कर लिया. शनिवार सुबह कॉलेज के गार्ड को भी गिरफ्तार कर लिया गया.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com