विज्ञापन

पाकिस्तान जिंदाबाद के लगाए नारे, वीडियो किया ऑनलाइन शेयर... कटक में दो लोग गिरफ्तार

पुलिस ने जांच के दौरान दो मोबाइल फोन जब्त किए, जिनके बारे में माना जाता है कि उनका इस्तेमाल इस घटना में किया गया था. पुलिस ने आगे खुलासा किया कि सौरभ के खिलाफ चौलियागंज पुलिस स्टेशन में पहले भी दो मामले दर्ज हैं.

पाकिस्तान जिंदाबाद के लगाए नारे, वीडियो किया ऑनलाइन शेयर... कटक में दो लोग गिरफ्तार
कटक:

ओडिशा को कटक जिले से एक चौंकाने वाला वीडियो सामन आया है. जिले की चौलियागंज पुलिस ने महानदी विहार निवासी दो युवकों सौरभ कुमार साहू और गौतम लेंका को ‘पाकिस्तान जिंदाबाद' के नारे लगाकर देश विरोधी गतिविधियों में शामिल होने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. 

यह घटना 15 मई को महानदी के तट पर गांधीपल्ली गड़ा के पास हुई. भुवनेश्वर-कटक कमिश्नरेट पुलिस के अनुसार, सौरभ ने कथित तौर पर नारे लगाए, जबकि गौतम ने अपने मोबाइल फोन पर इस कृत्य को रिकॉर्ड किया. वीडियो को जानबूझकर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर साझा किया गया, जहां यह तेजी से वायरल हो गया, जिससे लोगों में आक्रोश फैल गया है. 

पुलिस ने जांच के दौरान दो मोबाइल फोन जब्त किए, जिनके बारे में माना जाता है कि उनका इस्तेमाल इस घटना में किया गया था. पुलिस ने आगे खुलासा किया कि सौरभ के खिलाफ चौलियागंज पुलिस स्टेशन में पहले भी दो मामले दर्ज हैं. पुलिस ने कहा कि आरोपियों की हरकतों का उद्देश्य सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ना और कटक क्षेत्र में अशांति भड़काना था. इस मामले में आगे की जांच अभी चल रही है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com