विज्ञापन
This Article is From Jun 01, 2023

"राहुल गांधी संस्थाओं का सम्मान नहीं करते, विदेश जाकर विलाप करते हैं...", बोले रविशंकर प्रसाद

राहुल गांधी ने अमेरिका में कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भगवान के साथ बैठकर उन्हें भी समझा सकते हैं कि दुनिया को कैसे चलाना चाहिए.

"राहुल गांधी संस्थाओं का सम्मान नहीं करते, विदेश जाकर विलाप करते हैं...", बोले रविशंकर प्रसाद
पूर्व केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद
नई दिल्ली:

पूर्व केंद्रीय मंत्री और बीजेपी सांसद रविशंकर प्रसाद ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी के अमेरिका में दिए बयान पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी संस्थाओं का सम्मान नहीं करते और विदेश जाकर विलाप करते हैं. रविशंकर प्रसाद ने कहा कि मोहब्बत का पैगाम बहाना है. राहुल गांधी नफरत का बाजार फैला रहे हैं. वो भारत के विकास के खिलाफ हैं. उन्होंने कहा कि राहुल मोदी के विकास के खिलाफ अविश्वास का बाजार फैलाते हैं.

बीजेपी सांसद ने कहा कि राहुल गांधी की प्राथमिकता दुनिया में घूम-घूमकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ नफरत फैलाना है. वो नफरत की दुकान चलाने निकले हैं.

"BJP को हराया जा सकता है, अगर..." : अमेरिका में बोले राहुल गांधी

दरअसल राहुल गांधी ने कहा, ‘‘भाजपा लोगों को धमका रही है और सरकारी एजेंसियों का दुरुपयोग कर रही है. ‘भारत जोड़ो' यात्रा इसलिए शुरू की गई क्योंकि लोगों से जुड़ने के लिए हमें जिन साधनों की जरूरत थी, उन सभी पर भाजपा- राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) का नियंत्रण है.'' उन्होंने कहा, ‘‘हम यह भी महसूस कर रहे थे कि राजनीतिक रूप से कार्य करना काफी कठिन हो गया है. इसलिए हमने भारत के सबसे दक्षिणी सिरे से लेकर श्रीनगर तक पदयात्रा का फैसला किया.''

गांधी ने कहा कि भारत वह नहीं है जो मीडिया में दिखाया जा रहा है, मीडिया को एक विशेष कहानी दिखाना पसंद है. वह एक ऐसी राजनीतिक कहानी को बढ़ावा देना पसंद करता है जिसका भारत की वास्तविकता से कोई लेना-देना नहीं है. चीजों को बहुत तोड़ा-मरोड़ा जा रहा है. उन्होंने कहा, ‘‘यात्रा में मेरे लिए यह बहुत स्पष्ट हो गया कि इन चीजों को दिखाना मीडिया के हित में है, जिनसे भाजपा को मदद मिलती है. इसलिए यह मत सोचिए कि मीडिया में आप जो कुछ भी देखते हैं वह सच है.''

गांधी ने कहा कि आज भारत में गरीब और अल्पसंख्यक समुदाय के लोग खुद को असहाय महसूस कर रहे हैं. उन्होंने कहा, ‘‘भारतीय एक-दूसरे से नफरत करने में विश्वास नहीं करते. कुछ लोगों का एक छोटा समूह है जो व्यवस्था और मीडिया को नियंत्रित करता है, वह नफरत की आग भड़का रहा है.''

इसे भी पढ़ें:

"PM मोदी भगवान को भी समझाने लग सकते हैं..": अमेरिका में राहुल गांधी, BJP ने किया पलटवार

"मुझे लगता है मेरा आईफोन 'टैप' किया गया": अमेरिका में राहुल गांधी

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com