विज्ञापन
This Article is From Jul 26, 2023

"जनता इसे सिरे से अस्वीकार कर देगी...": I.N.D.I.A पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह का निशाना

राजनाथ सिंह ने ट्वीट कर कहा कि विपक्षी गठबंधन ने अपने उतार-चढ़ाव भरे अतीत से छुटकारा पाने की कोशिश में अपना नाम बदल लिया है. खुद का नाम I.N.D.I.A रखने से उनके पिछले कामों को जनता की स्मृति से मिटा नहीं दिया जाएगा.

"जनता इसे सिरे से अस्वीकार कर देगी...": I.N.D.I.A पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह का निशाना
देश के रक्षा मंत्री और बीजेपी नेता राजनाथ सिंह ने I.N.D.I.A पर निशाना साधा है. (फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

लोकसभा चुनाव 2024 में बीजेपी की अगुवाई वाली एनडीए को टक्कर देने के लिए विपक्षी पार्टियों ने I.N.D.I.A का गठन किया है. गठबंधन का नाम देश के नाम पर रखने के बाद बीजेपी लगातार विपक्षी पार्टियों पर हमलावर है. इसी क्रम में देश के रक्षा मंत्री और बीजेपी नेता राजनाथ सिंह ने I.N.D.I.A पर निशाना साधा है. 

उन्होंने बुधवार तड़के ट्वीट कर कहा कि विपक्षी गठबंधन ने अपने उतार-चढ़ाव भरे अतीत से छुटकारा पाने की कोशिश में अपना नाम बदल लिया है. खुद का नाम I.N.D.I.A रखने से उनके पिछले कामों को जनता की स्मृति से मिटा नहीं दिया जाएगा. हमारे देश के नागरिकों के पास इस प्रचार को समझने की बुद्धि है और वे इस नवीनीकृत इकाई को जोरदार ढंग से अस्वीकार कर देंगे.

पीएम मोदी ने भी I.N.D.I.A पर निशाना साधा है. दिल्ली में हुई बीजेपी की बैठक में प्रधानमंत्री के संबोधन का जिक्र करते हुए केंद्रीय मंत्री कौशल किशोर ने कहा कि पीएम मोदी ने कहा कि विपक्ष पूरी तरह से हताश और निराश है.कोई भी देश के बारे में बात नहीं करता है.

केंद्रीय मंत्री किशोर ने कहा कि प्रधानमंत्री ने कहा कि ऐसे कई संगठन हैं जिन्होंने अपने नाम में 'इंडिया' जोड़कर लोगों को गुमराह किया है, जैसे ईस्ट इंडिया कंपनी, इंडियन मुजाहिदीन या पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया. 

यह भी पढ़ें -
-- विपक्ष ने किया अविश्वास प्रस्ताव लाने का ऐलान, BJP ने गठबंधन INDIA पर किए ताबड़तोड़ हमले
-- PM मोदी ने विदेश सेवा के प्रशिक्षुओं से किया संवाद, अधिकारियों ने साझा किया अपना अनुभव

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: