विज्ञापन
This Article is From Jun 08, 2021

'सरकार और श्मशानों-कब्रिस्तानों के आंकड़ों में इतना फर्क क्यों?', प्रियंका गांधी ने मोदी सरकार से पूछा सवाल

मंगलवार को कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने ट्विटर के जरिए मोदी सरकार से सवाल करते हुए पूछा कि क्या कारण है कि सरकार द्वारा जारी आंकड़ों और श्मशानों तथा कब्रिस्तानों के आंकड़ों में मृतकों की संख्या में अंतर देखने को मिल रहा है.

'सरकार और श्मशानों-कब्रिस्तानों के आंकड़ों में इतना फर्क क्यों?', प्रियंका गांधी ने मोदी सरकार से पूछा सवाल
मोदी सरकार ने कोविड मृतकों के आंकड़ों को प्रोपागैंडा का साधन क्यों बनाया: प्रियंका गांधी (फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

कोविड महामारी को लेकर कांग्रेस द्वारा मोदी सरकार का घेराव जारी है. मंगलवार को कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने ट्विटर के जरिए मोदी सरकार से सवाल करते हुए पूछा कि क्या कारण है कि सरकार द्वारा जारी आंकड़ों और श्मशानों तथा कब्रिस्तानों के आंकड़ों में मृतकों की संख्या में अंतर देखने को मिल रहा है. उन्होंने पूछा कि क्यों मोदी सरकार ने आंकड़ों को जागरूकता फैलाने और कोविड वायरस के फैलाव को रोकने का साधन बनाने के बजाय प्रोपागैंडा का साधन क्यों बना दिया? उनके इस वीडियो में कई राज्यों के डाटा भी नजर आ रहे हैं. जो इन अंतरों को दर्शा रहे हैं. 

प्रियंका गांधी के अनुसार उत्तर प्रदेश के पांच शहरों में पांच दिनों में सरकारी आंकड़ों के अनुसार 850 लोगों की मौत हुई है जबकि श्मशानों और कब्रिस्तानों में मृतकों की संख्या 4442 दर्ज की गई है. उन्होंने गुजरात के अंतरों का भी जिक्र किया. कांग्रेस महासचिव के वीडियो द्वारा जारी जानकारी के अनुसार गुजरात में 1 मार्च 2021 से लेकर 10 मई 2021 के बीच सरकारी आंकड़ों के अनुसार 4218 लोगों की मौत हुई है जबकि इस दौरान एक लाख 24 हजार लोगों का डेथ सर्टिफिकेट जारी किया गया है. उन्होंने सरकार से अपील करते हुए कहा है कि देश की जनता को सर्वोपरि रखें न कि PR प्रैक्टिस को. उनके इस वीडियो का शीर्षक 'जिम्मेदार कौन?' है. 

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि कांग्रेस लगातार कोरोना महामारी को लेकर सरकार के खिलाफ आक्रामक रवैया अख्तियार किए हुए है. बेड, ऑक्सीजन और वैक्सीन की कमी से लेकर मृतकों की संख्या तक पर सवाल उठाए जा रहे हैं.  

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Priyanka Gandhi, Priyanka Gandhi Slams Modi Government, Covid-19 Death India
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com