विज्ञापन
This Article is From Jan 03, 2025

1675 फ्लैटों की चाबी... पीएम मोदी ने दिल्लीवालों को दी 4500 करोड़ की सौगात

पीएम मोदी दिल्ली ने अशोक विहार में स्वाभिमान अपार्टमेंट में झुग्गी झोपड़ी पुनर्वास परियोजना के तहत झुग्गी झोपड़ी में रहने वालों के लिए बने नए फ्लैटों का दौरा किया. इसके बाद उन्होंने लाभार्थियों को चाबियां सौंपी.

1675 फ्लैटों की चाबी... पीएम मोदी ने दिल्लीवालों को दी 4500 करोड़ की सौगात
पीएम मोदी लाभार्थियों को फ्लैट की चाबी सौंपते हुए

पीएम मोदी ने चुनाव से पहले दिल्ली के लोगों को बड़ी सौगात दी है. पीएम मोदी ने दिल्ली में 4500 करोड़ की परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन किया. इस मौके पर पीएम मोदी ने दिल्ली के अशोक विहार स्थित स्वाभिमान अपार्टमेंट में इन-सीटू स्लम पुनर्वास परियोजना के अंतर्गत झुग्गी झोपड़ी (जेजे) समूहों के निवासियों के लिए 1,675 फ्लैटों का उद्घाटन किया और साथ ही लाभार्थियों को इनकी चाबियां भी सौंपी. 

कई परियोजना का शिलान्यास और उद्घाटन

इस परियोजना का उद्देश्य दिल्ली में जेजे क्लस्टरों के निवासियों को पर्याप्त सुविधाओं से सुसज्जित बेहतर और स्वस्थ रिहायशी वातावरण प्रदान करना है. केंद्र सरकार द्वारा एक फ्लैट के निर्माण पर 25 लाख रुपये खर्च किए जाते हैं. पात्र लाभार्थी कुल राशि का सात प्रतिशत से कम भुगतान करते हैं, जिसमें मामूली योगदान के रूप में 1.42 लाख रुपये और रखरखाव के पांच साल के लिए 30,000 रुपये शामिल हैं. इसके साथ ही पीएम मोदी ने दिल्ली में वर्चुअली दो शहरी पुनर्विकास परियोजनाओं का उद्घाटन किया. प्रधानमंत्री मोदी ने नजफगढ़ के रोशनपुरा में वीर सावरकर कॉलेज की आधारशिला भी वर्चुअली रखी.

पीएम मोदी ने दी नववर्ष की शुभकामनाएं

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "आप सभी को साल 2025 की बहुत-बहुत शुभकामनाएं. साल 2025 भारत की विकास के लिए अनेक नई संभावनाएं लेकर आ रहा है. दुनिया की तीसरी बड़ी आर्थिक ताकत बनाकर हमारी यात्रा इस वर्ष और तेज होने वाली है. आज भारत दुनिया में राजनीतिक और आर्थिक स्थिरता का प्रतीक बना है. 2025 में भारत की ये भूमिका और सशक्त होगी.." पीएम मोदी ने कहा, "ये वर्ष भारत को दुनिया का बड़ा उत्पादन हब बनाने का होगा. ये वर्ष युवाओं नए स्टार्टअप और उद्यमिता में तेजी से आगे बढ़ाने का वर्ष होगा. ये वर्ष कृषि क्षेत्र में नए कृर्तिमानों का होगा...ये वर्ष ईज ऑफ लिविंग बढ़ाने का होगा."

वीडियोः देखिए रैली में क्या बोले PM मोदी

सीबीएसई ऑफिस कॉम्पलेक्स का भी उद्घाटन

पीएम मोदी ने इस अवसर पर दिल्ली के द्वारका में केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) के एकीकृत कार्यालय परिसर का भी उद्घाटन किया. इस पर करीब 300 करोड़ रुपये खर्च किए गए हैं. इसमें कार्यालय, ऑडिटोरियम, उन्नत डेटा सेंटर, व्यापक जल प्रबंधन प्रणाली आदि शामिल हैं. पर्यावरण के अनुकूल इस भवन का निर्माण उच्च पर्यावरणीय मानकों के अनुसार किया गया है और इसे भारतीय हरित भवन परिषद (आईजीबीसी) के प्लेटिनम रेटिंग मानकों के अनुसार डिजाइन किया गया है. केंद्र में बीजेपी के नेतृत्व वाली सरकार की ओर से विकास की इन योजनाओं का ऐसे समय में उद्घाटन और शिलान्यास किया गया है जब राष्ट्रीय राजधानी में इसी साल फरवरी में विधानसभा चुनाव होने हैं.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
PM Modi, PM Modi Handed Over The Flats Key, PM Modi Gift To Delhi, Delhi Development Project
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com