विज्ञापन
This Article is From May 29, 2025

शशि थरूर से सहमत हूं... पवन खेड़ा ने किताब का पन्ना शेयर कर कांग्रेस सांसद पर कसा तंज

पवन खेड़ा ने अपने एक्स पोस्ट में लिखा है कि मैं डॉ. शशि थरूर द्वारा अपनी पुस्तक 'द पैराडॉक्सिकल प्राइम मिनिस्टर' में सर्जिकल स्ट्राइक के बारे में लिखी गई बात से मैं पूरी तरह से सहमत हूं.

शशि थरूर से सहमत हूं... पवन खेड़ा ने किताब का पन्ना शेयर कर कांग्रेस सांसद पर कसा तंज
नई दिल्ली:

कांग्रेस सांसद शशि थरूर और कांग्रेस पार्टी के रिश्ते दिनों दिन कमजोर होते जा रहे हैं. उदित राज के बाद अब कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पवन खेड़ा ने तिरुवनंतपुरम से पार्टी के सांसद पर निशाना साधा है. थरूर कि किताब 'द पैराडॉक्सिकल प्राइम मिनिस्टर' के एक हिस्से का जिक्र करते हुए तंज कसा है.  खेड़ा ने एक हाइलाइट किए गए पन्ने की तस्वीर पोस्ट की है. अपनी किताब में थरूर ने नरेंद्र मोदी सरकार पर अपने राजनीतिक प्रचार में सेना का बार-बार इस्तेमाल करने का आरोप लगाया था. उन्होंने लिखा है कि पाकिस्तान के साथ नियंत्रण रेखा पर की गई सर्जिकल स्ट्राइक और म्यांमार में विद्रोहियों की तलाश में की गई सैन्य छापेमारी का बेशर्मी से पार्टी के चुनाव के औजार के रूप में इस्तेमाल किया गया. खेड़ा ने अपने पोस्ट में लिखा है कि मैं डॉ. शशि थरूर द्वारा अपनी पुस्तक 'द पैराडॉक्सिकल प्राइम मिनिस्टर' में सर्जिकल स्ट्राइक के बारे में लिखे गए लेख से मैं पूरी तरह सहमत हूं. 

खेड़ा ने अपने पोस्ट में लिखा है कि मैं डॉ. शशि थरूर द्वारा अपनी पुस्तक 'द पैराडॉक्सिकल प्राइम मिनिस्टर' में सर्जिकल स्ट्राइक के बारे में लिखे गए लेख से पूरी तरह सहमत हूं. गौरतलब है कि पवन खेड़ा की यह टिप्पणी शशि थरूर के पनामा दिए गए बयान के बाद आया है जिसमें उन्होंने आतंकवाद के खिलाफ नरेंद्र मोदी सरकार की प्रतिक्रिया की प्रशंसा की थी.

मेरे पास और भी काम, उनके लिए वक्त नहीं...

बता दें कि शशि थरूर 'आतंकवाद को कतई बर्दाश्त नहीं करने' का भारत का मजबूत संदेश दुनिया को दे रहे हैं. वह एक भारतीय प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व कर रहे हैं. अमेरिका और पनामा के बाद अब ये प्रतिनिधिमंडल बोगोटा जा रहा है.

शशि थरूर ने कहा कि पनामा में लंबे दिन के बाद उनको आधी रात को बोगोटा, कोलंबिया की छह घंटे की यात्रा करनी है.  इसलिए उनके पास वास्तव में उन लोगों के लिए समय नहीं है, जो उनकी बातों से भड़के हुए हैं. थरूर ने ये भी साफ किया कि वह स्पष्ट रूप से सिर्फ आतंकवादी हमलों के बदले के बारे में बोल रहे थे, न कि पिछले युद्धों के बारे में. उनकी टिप्पणियां हाल के सालों में हुए कई हमलों को लेकर थीं. ये बात उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट में कही.

बातों को तोड़-मरोड़ कर पेश किया जा रहा है

कांग्रेस नेता ने कहा कि हमेशा की तरह, आलोचकों और ट्रोलर्स को उनकी बातों को तोड़-मरोड़ कर पेश करने का मौका मिल गया. खैर उनको जैसा ठीक लगे, थरूर ने कहा कि उनके पास वास्तव में करने के लिए और भी बेहतर काम हैं. बता दें कि पहलगाम हमले और भारत-पाकिस्तान संघर्ष के बाद शशि थरूर ने जो भी कहा, इससे वह सरकार के साथ ही अपने आलोचकों के बीच भी लोकप्रिय बन गए हैं. लेकिन कांग्रेस इस बात से खुश नहीं है. पार्टी के सीनियर नेताओं ने पहले कहा था कि थरूपर क टिप्पणी कांग्रेस के रुख को नहीं दिखाती हैं. 

ये भी पढ़ें-: थरूर के मुंह से PM मोदी की तारीफ सुन कांग्रेस को क्यों लगी मिर्ची? उदित राज ने ये क्या कह दिया

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Shashi Tharoor, Pawan Khera, Congress
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com