पार्थ चटर्जी पर शिक्षक भर्ती घोटाले में शामिल होने का आरोप है
ओडिशा के भुवनेश्वर में स्थित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (AIIMS) ने कहा है कि पश्चिम बंगाल (West Bengal) के मंत्री पार्थ चटर्जी को स्वास्थ्य संबंधी समस्याएं हैं, लेकिन उन्हें अस्पताल में भर्ती होने की आवश्यकता नहीं है.एम्स के कार्यकारी निदेशक आशुतोष विश्वास ने संवाददाताओं से कहा, "हमने (चटर्जी की) पूरी जांच की है. उन्हें कुछ पुरानी बीमारियां हैं, लेकिन उन्हें तत्काल अस्पताल में भर्ती होने की जरूरत नहीं है." गौरतलब है कि प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के अधिकारी स्कूल में नौकरियों से संबंधित कथित घोटाले के मामले में गिरफ्तार पश्चिम बंगाल के मंत्री पार्थ चटर्जी को कलकत्ता उच्च न्यायालय के निर्देशानुसार एक ‘एयर एम्बुलेंस' के जरिए सोमवार को ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर लाया गया था. इधर ईडी ने अदालत से 14 दिनों की कस्टडी की मांग अदालत में की है.
He (Partha Chatterjee) was having problems because of his chronic illness. We investigated and the report has been submitted to the High Court, there was not much chest pain. He is in stable condition and will be discharged today: Dr Ashutosh Biswas, Director AIIMS Bhubaneswar pic.twitter.com/f2mBQtBXFv
— ANI (@ANI) July 25, 2022
अदालत ने 24 जुलाई को ईडी को निर्देश दिया था कि वह चटर्जी को सोमवार को सुबह ‘एयर एम्बुलेंस' से अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स), भुवनेश्वर ले जाए. बताते चलें कि कथित घोटाले को लेकर ईडी की जांच के सिलसिले में चटर्जी को गिरफ्तार किया गया है. जब यह कथित घोटाला हुआ था, उस समय चटर्जी शिक्षा मंत्री थे. वर्तमान में वह राज्य के उद्योग एवं संसदीय मामलों के मंत्री हैं. राज्य के उद्योग एवं संसदीय मामलों के मंत्री चटर्जी को कोलकाता की एक निचली अदालत ने सोमवार तक ईडी की हिरासत में भेजा था.
तृणमूल कांग्रेस ने गिरफ्तार किए गए पश्चिम बंगाल के मंत्री पार्थ चटर्जी के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के मामले में समयबद्ध तरीके से जांच कराए जाने की रविवार को मांग की थी और कहा था कि यदि किसी नेता ने कुछ गलत किया है, तो पार्टी राजनीतिक रूप से उसमें हस्तक्षेप नहीं करेगी. सूत्रों के मुताबिक ईडी ने पश्चिम बंगाल में शिक्षक भर्ती घोटाले से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले की जांच के तहत राज्य के कई हिस्सों में 22 जुलाई को छापेमारी की थी और चटर्जी की कथित निकट सहयोगी एक महिला के आवास से करोड़ों रुपये नकदी और अन्य सामान बरामद किया था.
ये भी पढ़ें-
- 'जोहार नमस्कार...' कह पहली आदिवासी राष्ट्रपति ने किया देश का अभिवादन- भाषण की बड़ी बातें
- हम चाहते हैं 2024 में बसपा के साथ चुनाव लड़ें : NDTV से सुभासपा प्रमुख ओपी राजभर
- विचाराधीन कैदियों की रिहाई का मामला : UP सरकार और इलाहाबाद HC को SC की फटकार
Video : पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को दी गई विदाई
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं