विज्ञापन
This Article is From Sep 08, 2016

शैक्षिणक संस्थानों की ओर से धर्म के आधार पर आरक्षण अस्वीकार्य है: रविशंकर प्रसाद

शैक्षिणक संस्थानों की ओर से धर्म के आधार पर आरक्षण अस्वीकार्य है: रविशंकर प्रसाद
रविशंकर प्रसाद का फाइल फोटो
नई दिल्‍ली: कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद ने अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय के अल्पसंख्यक दर्जे पर विवाद को फिर से हवा देते हुए बुधवार को कहा कि उनके विचार से करदाताओं के धन का प्रयोग कर रहे किसी शैक्षणिक संस्थान को धर्म के आधार पर आरक्षण देने की ''अनुमति नहीं है.''

उन्होंने विश्वविद्यालय का नाम लिए बगैर कहा कि संविधान का अनुच्छेद 27 कहता है कि किसी भी व्यक्ति को इस प्रकार का कोई भी कर देने के लिए बाधित नहीं किया जाएगा, जिनका प्रयोग किसी विशेष धर्म या धर्म संप्रदाय की सहायता या प्रचार के खर्च के भुगतान के लिए किया जाएगा.

प्रसाद ने कहा कि मामला न्यायालय में विचाराधीन है और यदि उच्चतम न्यायालय ''विरोधाभासी'' फैसला सुनाता है तो मामले पर आगे चर्चा की जाएगी.

उन्होंने कहा कि लोग मदरसे और स्कूल चलाने के लिए स्वतंत्र हैं लेकिन वे सरकारी फंड का प्रयोग नहीं कर सकते.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
रविशंकर प्रसाद, अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय, एएमयू, Ravishankar Prasad, Aligarh Muslim University, AMU