विज्ञापन

अगले हफ्ते हो सकती है NDA संसदीय दल की बैठक, नड्डा के घर बैठकों का दौर जारी

संसद के मॉनसून सत्र में पिछली बार की अपेक्षा कुछ ज्‍यादा ही हलचल नजर आ रही है. उप राष्‍ट्रपति जगदीप धनखड़ का अचानक से इस्‍तीफा देना और इलाहाबाद हाई कोर्ट के जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ महाभियोग को लेकर इस बार का मॉनसून सत्र कई मायनों में अलग है.

अगले हफ्ते हो सकती है NDA संसदीय दल की बैठक, नड्डा के घर बैठकों का दौर जारी
सूत्रों के मुताबिक, अगले सप्‍ताह एनडीए (NDA) संसदीय दल की बैठक हो सकती है. (फाइल)
  • PM नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में अगले सप्ताह NDA संसदीय दल की बैठक सोमवार या मंगलवार को आयोजित हो सकती है.
  • मौजूदा मॉनसून सत्र में जगदीप धनखड़ का इस्‍तीफा और जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ महाभियोग चर्चा के विषय बने हैं.
  • लोकसभा सचिवालय के अनुसार जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ प्रस्ताव की जांच में लगभग एक सप्ताह का समय लग सकता है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्‍ली :

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) की अध्‍यक्षता में अगले सप्‍ताह एनडीए (NDA) संसदीय दल की बैठक हो सकती है. सूत्रों ने यह जानकारी दी है. साथ ही उन्‍होंने बताया है कि इस बैठक का आयोजन सोमवार या मंगलवार को किया जा सकता है. संसद का मॉनसून सत्र चल रहा है. ऐसे में इस बैठक को मॉनसून सत्र के लिहाज से भी काफी महत्‍वपूर्ण माना जा रहा है. उधर, भाजपा के राष्‍ट्रीय अध्‍यक्ष जेपी नड्डा भी लगातार बैठकों में जुटे हैं. 

संसद के मॉनसून सत्र में पिछली बार की अपेक्षा कुछ ज्‍यादा ही हलचल नजर आ रही है. जगदीप धनखड़ का अचानक से उपराष्‍ट्रपति के पद से इस्‍तीफा देना और इलाहाबाद हाई कोर्ट के जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ महाभियोग को लेकर इस बार का मॉनसून सत्र कई मायनों में अलग है. लोकसभा सचिवालय के सूत्रों के मुताबिक, जस्टिस यशवंत वर्मा को हटाने के लिए दिए गए प्रस्‍ताव की जांच की जा रही है.

एक सप्‍ताह का लग सकता है समय

लोकसभा सचिवालय के सूत्रों ने बताया कि इस प्रक्रिया में एक सप्‍ताह का समय लग सकता है. उसके बाद ही जांच समिति का गठन किया जाएगा. नियम के अनुसार, सदन में प्रस्ताव के बारे में घोषणा करने की आवश्यकता नहीं है. पूर्व सभापति जगदीप धनखड़ ने राज्यसभा में प्रस्ताव के बारे में बताया था.

भाजपा अध्‍यक्ष जेपी नड्डा से की मुलाकात

उधर, आरएसएस के सह सरकार्यवाह अरुण कुमार ने भाजपा अध्‍यक्ष जेपी नड्डा से मुलाकात की. यह मुलाकात करीब डेढ़ घंटे चली.

जेडीयू के कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा ने केंद्रीय मंत्री और जेडीयू सांसद रामनाथ ठाकुर के घर जाकर उनसे मुलाकात की. कल रात रामनाथ ठाकुर के घर जेपी नड्डा भी गए थे. हालांकि बाद में बताया गया कि किसी रूटीन बैठक के सिलसिले में नड्डा वहां गए थे.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com