- जैश-ए-मोहम्मद के सरगना मसूद अजहर का ऑडियो आया है.
- ऐसा लगता है कि जैश चीफ ने ये सब बातें आतंकवादियों को लुभाने के लिए कही हैं.
- ऑपरेशन सिंदूर के बाद से जैश और लश्कर के आतंकवादी एकदम बौखलाए हुए हैं.
दिल्ली ब्लास्ट के बाद सामने जैश-ए-मोहम्मद के सरगना मसूद अजहर का ऑडियो आया है. इसमें मसूद अजहर ने ख़ुद को दुनिया का सबसे रईस इंसान बताया है. मसूद ने ख़ुद को एलन मास्क और मार्क ज़ुकरबर्ग से भी ज़्यादा अमीर बताते हुए दावा किया है कि मैंने जेहाद के लिए जो मांगा, वो मिला. हथियार खरीदने के लिए हमारे पास पैसे की कमी नहीं है.
मसूद अजहर ने आगे कहा, "...लेकिन ये याद रखना कि पैसा हमारे पास इतना है, इतना है, इतना है, इतना है कि तुम गिन नहीं सकते, गिन नहीं सकते. इसलिए कि हमारा पैसा हमने जमा कराया हुआ एक बैंक में, उस बैंक का नाम है अल्लाह का बैंक..."
-
परजीवी, बोझ, फेल प्रोडक्ट... NDTV World Summit में PM मोदी ने कांग्रेस को घेरा -
PM Modi in NDTV World Summit : बदलते वर्ल्ड ऑर्डर में भारत की क्या भूमिका? PM मोदी ने बताया -
PM Modi Speech: Rahul Gandhi पर PM मोदी क्या-क्या बोले? | NDTV World Summit 2026 -
फेल प्रोडक्ट लॉन्च कर रही कांग्रेस, इतनी तो लॉन्चिंग श्रीहरिकोटा से भी नहीं होती; NDTV वर्ल्ड समिट में PM मोदी -
NDTV World Summit के मंच से कौन से नए खेल का जिक्र कर गए मोदी...! -
'मत्स्य न्याय' के उदाहरण से पीएम मोदी ने UN पर क्या कुछ कह दिया? -
तब बड़ी मछली छोटी मछली को निगल जाती है... PM मोदी का NDTV वर्ल्ड समिट से दुनिया को संदेश -
PM Modi Speech: Covid-19 का जिक्र कर PM मोदी ने बताई भारत की ताकत! कही ये बातें | NDTV India -
'मौजूदा चुनौतियों के सामने संयुक्त राष्ट्र की सीमाएं साफ दिख रही हैं', NDTV World Summit में बोले PM मोदी -
भारत क्या पाकिस्तान से अच्छे संबंध चाहता है? NDTV World Summit में जयशंकर का जवाब
मसूद अजहर क्यों कर रहा ऐसी बातें

ऐसा लगता है कि जैश चीफ ने ये सब बातें आतंकवादियों को लुभाने के लिए कही हैं. साथ ही नये लोगों को आतंकवाद के रास्ते पर लाने के लिए वो लगतार हाथ-पांव मार रहा है. पाकिस्तान में जगह-जगह रैलियां कर रहा है. उसका मकसद किसी भी तरह आतंकवादियों की बड़ी फौज तैयार करने की है.
उमर से लेकर कई ऐसे ही बने आतंकवादी
दिल्ली ब्लास्ट में सुसाइड बॉम्बर डॉक्टर उमर मोहम्मद के बारे में पता चला है कि वो जैश ए मोहम्मद आतंकी संगठन से जुड़ा हुआ था. उसके साथ अल-फलाह यूनिवर्सिटी और देश के कई अन्य राज्यों के डॉक्टर जुड़े हुए थे. जैश का कमांडर इन्हें ऑपरेट कर रहा था.
सुरक्षा एजेंसियों ने इन्हें वक्त से पहले ही पकड़ लिया और भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद कर लिए. इससे घबराकर भाग रहे उमर के कार में रखा बम लाल किले के पास विस्फोट हो गया. हालांकि, अभी तक इस मामले की जांच चल रही है, मगर ये तय है कि जैश ने देश भर में सिलसिलेवार बम धमाके करने की योजना बनाई थी.
ऑपरेशन सिंदूर के बाद आतंकवादी बौखलाए
ऑपरेशन सिंदूर के बाद से जैश और लश्कर के आतंकवादी एकदम बौखलाए हुए हैं. पहलगाम कर उन्होंने जो गुस्ताखी की थी, उसकी सजा उन्हें ऑपरेशन सिंदूर में भारत ने सूद समेत दिया था. अब असीम मुनीर की सरपरस्ती में पाकिस्तान एक बार फिर इन आतंकवादियों को पूरी तरह मदद कर रहा है कि वो किसी तरह भारत में आतंकवादी कार्रवाइयों को अंजाम दें, मगर भारतीय एजेंसियां लगातार उनके मंसूबों को ध्वस्त कर रही हैं.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं