एनडीटीवी के एडिटर-इन-चीफ संजय पुगलिया से वित्त मंत्री निर्मला सीतारमन ने खास बातचीत की. संसद में पेश किए गए बजट को लेकर पूछे गए सवालों का वित्त मंत्री ने विस्तार से जवाब दिया. क्या सरकार चीन के लिए FDI का दरवाजा खोलने वाली है? इस सवाल पर वित्त मंत्री ने कहा कि फिलहाल चीन से एफडीआई को लेकर कोई गंभीर चर्चा नहीं हुई है.
चीन के लिए क्या FDI का दरवाजा खोलने वाली है सरकार? सुनिए वित्त मंत्री ने NDTV से क्या कहा..@sanjaypugalia | @nsitharaman | #NirmalaSitharaman | #BudgetWithNDTV pic.twitter.com/VJhM9BM0I6
— NDTV India (@ndtvindia) July 26, 2024
-
एफिल टावर में विवाद का पूरा सच, BAPS के ब्रह्मविहारी स्वामीजी ने NDTV को बताया -
NDTV World Summit 2026 | 'भारत की तरक्की से नेपाल को भी फायदा', नेपाल के वित्त मंत्री ने क्यों कहा? -
AI ने बनाया प्लान और इंसान ने दबाया हमले का बटन, ईरानी स्कूल में 156 मौतों पर पूर्व CIA चीफ ने कही ये बात -
इस साल के अंत तक भारत आ सकते हैं नेपाली पीएम बालेन शाह, नेपाल के वित्तमंत्री डॉ स्वर्णिम वाग्ले ने दी जानकारी -
NDTV World Summit | 'AI का डर समझिए, लेकिन...' तकनीक पर BAPS के Brahmavihari Swamiji की बड़ी बात -
पारंपरिक सेना, टैंक और बंकर सब बेकार! NDTV World Summit में पूर्व CIA चीफ का दावा- AI बना देगा युद्ध -
"डर है कहीं इंसान मशीनों की तरह न सोचने लगें", NDTV World Summit में BAPS के ब्रह्मविहारी स्वामीजी -
नोबेल विजेताओं जैसी दिमागी ताकत और पलक झपकते ही मौत! CIA के पूर्व प्रमुख ने AI युद्ध पर दी सबसे खौफनाक चेतावनी -
'एक दिमाग में लाखों आइंस्टाइन से बेहतर है एक हृदय में लाखों बुद्ध',AI के सवाल पर BAPS के ब्रह्मविहारी स्वामीजी -
NDTV World Summit 2026: Zerodha बंद हो जाए तो क्या करेंगे? निखिल कामत ने बताया ₹10 लाख वाला बिजनेस प्लान
उन्होंने कहा कि 2021 के बजट के समय जब पब्लिक सेक्टर इंटरप्राइजेज के जरिए इसकी घोषणा हुई, तब से स्पेस सेक्टर में ओपन हुआ है. एफडीआई को लेकर भी मौके ज्यादा बढ़े हैं. ऐसा कोई सेक्टर नहीं है जिसमें हमने एफडीआई रिजेक्ट किया है. हम सभी को सभी सेक्टर में इनवाइट कर रहे हैं.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं