विज्ञापन

सीएम योगी लेंगे कांवड़ यात्रा रूट का जायजा, हेलीकॉप्टर से कांवड़ियों पर करेंगे पुष्प वर्षा

उत्तर प्रदेश में कांवड यात्रा के रास्ते पर जगह-जगह हेल्थ कैंप लगाए गए हैं. सुरक्षा के लिए यूपी एसटीएफ से लेकर यूपी एटीएस तक के कमांडो लगाए गए हैं. 

सीएम योगी लेंगे कांवड़ यात्रा रूट का जायजा, हेलीकॉप्टर से कांवड़ियों पर करेंगे पुष्प वर्षा
सीएम योगी कांवड़ियों पर करेंगे पुष्प वर्षा.
  • मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कांवड़ यात्रा रूट का आज जायजा लेंगे. साथ ही कांवड़ियों पर पुष्प वर्षा करेंगे.
  • कांवड़ियों की सुरक्षा के लिए यूपी एसटीएफ से लेकर यूपी एटीएस तक के कमांडो लगाए गए हैं.
  • कांवड़ यात्रा पर विवाद करने वालों के लिए योगी ने कहा हैं कि लातों के भूत बातों से नहीं मानते हैं.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
मुजफ्फरनगर:

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज कांवड यात्रा रूट का जायज़ा लेंगे. हेलिकॉप्टर से मेरठ से लेकर मुजफ्फरनगर तक वे हवाई सर्वे भी करेंगे. इस दौरान सीएम योगी कांवड़ियों पर पुष्प वर्षा भी करेंगे. सावन के महीने में लाखों श्रद्धालु गंगा जल लेकर अपने आसपास के शिव मंदिरों में जल चढ़ाते हैं. हरियाणा, एमपी से लेकर राजस्थान तक से लोग हरिद्वार से गंगा जल लेकर पैदल ही अपने अपने शहर जाते हैं. कांवड यात्रा पर विवाद करने वालों के लिए योगी ने कहा हैं कि लातों के भूत बातों से नहीं मानते हैं. 

अच्छे से हो रही है कांवड़ियों की सेवा  

कांवड़ियों की सेवा करते यूपी पुलिस के अफ़सरों के वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं. योगी सरकार के निर्देश का ये असर है. कई बैठकों में उन्होंने कहा है कि कांवड लेकर चलने वालों को किसी तरह की कोई असुविधा न हो. जगह जगह उनका स्वागत सत्कार हो. कांवड यात्रा के रास्ते में जगह-जगह हेल्थ कैंप लगाए गए हैं. इनकी सुरक्षा के लिए यूपी एसटीएफ से लेकर यूपी एटीएस तक के कमांडो लगाए गए हैं. 

नेम प्लेट विवाद जारी

दूसरी तरफ होटलों और ढाबों पर नेम प्लेट लगाने को लेकर विवाद जारी है. सुप्रीम कोर्ट का आदेश हैं कि किसी को भी अपनी पहचान उजागर करने के लिए मजबूर नहीं किया जा सकता है. लेकिन हिंदू संगठन अपनी मांग पर अड़े हुए हैं. दरअसल आम तौर पर कांवड यात्रा रूट पर कई मुसलमान हिंदू नाम से ढाबे चलाते हैं. कई जगहों पर इसका विरोध हुआ, विवाद भी बढ़ा. पर योगी आदित्यनाथ इसके समर्थन में हैं. उन्होंने कहा कि कांवड़ियों के धर्म के ये खिलाफ है. 

कांवड़ियों ने किया हंगामा

कई जगहों से कांवड़ियों के हंगामे और तोड़ फोड़ की खबरें आई हैं. सीएम योगी आदित्यनाथ ने इसी बहाने मीडिया पर सवाल उठाया है. उन्होंने कहा कि शिव भक्तों को आतंकवादी से लेकर उत्पाती तक कहा जा रहा है. योगी का आरोप हैं कि यही मीडिया मुहर्रम के जुलूस में बवाल होने पर मौन हो जाता है. योगी आदित्यनाथ ने कहा कि मीडिया को अपना नज़रिया बदलना होगा. वे कहते हैं कि चार सौ- पाँच सौ किलोमीटर पैदल चलने वाले श्रद्धालु बिना किसी वजह प्रदर्शन नहीं कर सकते हैं 

कांवड यात्रा के मुद्दे पर सीएम योगी आदित्यनाथ हिंदू वोटों को एकजुट करने में जुटे हैं. वे इसी बहाने समाजवादी पार्टी के पीडीए वाले फार्मूले को ध्वस्त करना चाहते हैं. योगी का आरोप हैं कि विपक्ष मुस्लिम वोटों के लिए कांवड यात्रा को बदनाम कर रहा है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com