- मणिपुर पुलिस ने कांगपोकपी जिले में सशस्त्र समूहों द्वारा बंधक बनाए गए छह नगा पुरुषों के शव बरामद किए हैं.
- पुलिस ने लगभग चौबीस घंटे की तलाशी के बाद 13 मई को बंधक बनाए गए लोगों के शव खोजे और कानूनी कार्रवाई शुरू की है.
- 14 कुकी लोगों को एक महीने पहले सेनापति जिले से हथियारबंद समूहों ने अगवा किया था.
मणिपुर पुलिस ने बुधवार को बताया कि उन्हें 6 लोगों के शव बरामद हुए हैं, जिनके लापता नगा पुरुष होने की संभावना है. इन लोगों को कांगपोकपी जिले में सशस्त्र समूहों द्वारा बंधक बनाकर रखा गया था. पुलिस ने बताया कि मणिपुर के सेनापति जिले में लगभग एक महीने पहले हथियारबंद समूहों द्वारा अगवा किए गए 14 कुकी लोगों को रिहा कराने की घटना के एक दिन बाद इन शवों को बरामद किया गया.
नगालैंड और मेघालय के मुख्यमंत्रियों ने 14 कुकी लोगों को रिहा कराने की घटना का स्वागत करते हुए 6 नगा बंधकों की सुरक्षित रिहाई की अपील की थी. पुलिस ने सोशल मीडिया ‘एक्स' पर एक पोस्ट में कहा कि मणिपुर पुलिस, केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ)और असम राइफल्स के लगभग 450 जवानों के साथ खोजी कुत्तों और फोरेंसिक विशेषज्ञों की टीम की मदद से करीब 24 घंटे तक चले तलाशी अभियान के बाद, आज दोपहर 6 शव बरामद किए गए.
-
NDTV WORLD SUMMIT 2026 : कृति सेनन को बिकिनी सीन करने में क्यों लगे 12 साल? -
ब्रिटेन के हरियाणवी मेयर तुषार कुमार ने बताया कैसे गरीबों की मदद ने जिताया चुनाव -
टैक्स सिर्फ कमाई पर लगे, पूरी रकम पर नहीं..."F&O ट्रेडर्स के नुकसान पर बोले Zerodha को-फाउंडर निखिल कामत -
जिस शशि थरूर को सुनती है पूरी दुनिया, संसद में वह किसे सुनना पसंद करते हैं? खुद खोला राज -
रुपये की गिरती कीमत पर RBI गवर्नर का बड़ा बयान, कोई फिक्स लेवल नहीं, जानिए क्या है रिजर्व बैंक का एक्शन प्लान -
टाटा संस की शेयर बाजार में लिस्टिंग अनिवार्य? RBI गवर्नर ने NDTV समिट में बताया ये क्यों है जरूरी -
AI से बुलेट ट्रेन तक... अश्विनी वैष्णव ने बताया भारत का फ्यूचर प्लान -
NDTV World Summit 2026: वेजिटेरियन खिलाड़ियों को कौन सी दिक्कतें होती हैं? Savita, Neeru ने बताया -
NDTV World Summit 2026 के मंच पर भारत की 'गोल्डन गर्ल्स' ने बताया जीत का मंत्रा! | Asian Games 2026 -
NDTV World Summit 2026: Lovlina Borgohain ने बताया जीवन का सबसे बड़ा चैलेंज! क्यों लगने लगे ठहाके?
माना जा रहा है कि ये शव उन लोगों के हैं जिन्हें 13 मई, 2026 को लेइलोन वाइफेई से बंधक बनाया गया था. पुलिस ने बताया कि 13 मई को कांगपोकपी जिले में चर्च के तीन नेताओं की हत्या के बाद अगवा किए गए लोगों में ये 14 कुकी और छह नगा लोग भी शामिल थे. उसने कहा कि पुलिस जरूरी कानूनी कार्रवाई कर रही है और जांच जारी है. अधिकारियों ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम और डीएनए जांच के लिए इंफाल के रिम्स (क्षेत्रीय आयुर्विज्ञान संस्थान)अस्पताल लाया जाएगा.
ये भी पढ़ें : हमारे पास 64 विधायक, स्पीकर को सौंपेंगे समर्थन पत्र... बंगाल में सियासी उठापटक के बीच बोले ऋतब्रत बनर्जी
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं