विज्ञापन
This Article is From Nov 13, 2023

Exclusive : "महादेव ऐप का मामला प्रायोजित..." - छत्तीसगढ़ CM भूपेश बघेल ने जताई 75 सीटों की उम्मीद

छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल ने राज्य में एंटी इंकमबेंसी यानी सत्ता विरोधी लहर से साफ इनकार किया है. उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ की जनता का भरोसा सिर्फ कांग्रेस पर है. कांग्रेस की गारंटी पर है.

छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल पाटन सीट से चुनावी मैदान में हैं.

  • 17 नवंबर को छत्तीसगढ़ की 70 सीटों पर वोटिंग
  • कांग्रेस को गारंटी योजनाओं के बूते जीत का भरोसा
  • बघेल ने कांग्रेस में अंदरूनी कलह से किया इनकार
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
रायपुर:

छत्तीसगढ़ में कुल 90 विधानसभा सीटों में 20 सीटों पर 7 नवंबर को वोटिंग (Chhattisgarh Elections 2023) हो चुकी है. बाकी 70 सीटों पर 17 नवंबर को मतदान होना है. प्रमुख प्रतिद्वंद्वी पार्टियों कांग्रेस (Congress) और बीजेपी (BJP) के कई महारथियों की किस्मत का फैसला इस फेज की वोटिंग में होना है. दूसरे फेज की चुनावी रणभूमि में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल भी हैं, जो पाटन सीट से चुनाव लड़ रहे हैं. 70 सीटों पर लोगों के मुद्दों और कांग्रेस की रणनीति को लेकर NDTV ने सीएम भूपेश बघेल से बातचीत की. इस दौरान बघेल ने कांग्रेस की बड़ी जीत का दावा किया. उन्होंने कहा, "छत्तीसगढ़ की 90 विधानसभा सीटों में कांग्रेस 75 सीटें जीतेगी. हम दूसरी बार सरकार बनाने जा रहे हैं." बघेल ने छत्तीसगढ़ में एंटी इंकमबेंसी यानी सत्ता विरोधी लहर से साफ इनकार किया है. वहीं, बघेल ने छत्तीसगढ़ में महादेव ऐप मामले को बीजेपी और ईडी का प्रायोजित मामला बताया है. 

छत्तीसगढ़ में कांग्रेस के स्टार प्रचारकों में राहुल गांधी, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और जयराम रमेश, और केके वेणुगोपाल शामिल हैं, लेकिन सीएम होने के नाते बतौर स्टार प्रचारक भूपेश बघेल की चर्चा ज्यादा हो रही है. सारंगगढ़ की रैली से पहले छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल ने NDTV से खास बातचीत में कहा, "हम लोग एक तय रणनीति के तहत काम कर रहे हैं. बीजेपी ने छत्तीसगढ़ में पहले फेज के चुनाव के दो दिन पहले ही अपना घोषणा-पत्र जारी किया था. लेकिन हम लोग समय-समय पर राहुल गांधी, प्रियंका गांधी और मल्लिकार्जुन खरगे से गारंटी की घोषणाएं करवाते रहे हैं. इसमें किसानों की कर्ज माफी, महिलाओं के लिए योजनाएं भी शामिल हैं."

शुभम सोनी का दावा- ''मैं ही महादेव बेटिंग ऐप का मालिक, भूपेश बघेल के कहने पर दुबई गया''

बघेल बताते हैं, "कांग्रेस ने बीजेपी से पहले और बीजेपी से ज्यादा गारंटियां दी हैं. एक गारंटी हम लोगों ने लक्ष्मी पूजन के दिन के लिए रिजर्व रखा था. दिवाली के शुभ अवसर पर 12 नवंबर को हमारी सरकार ने 'छत्तीसगढ़ गृह लक्ष्मी योजना' का ऐलान किया." 

बीजेपी हमारी गारंटी योजनाओं से परेशान
छत्तीसगढ़ गृह लक्ष्मी योजना के तहत महिलाओं को प्रतवर्ष 15,000 रुपये सीधे उनके खाते में दिए जाएंगे. दूसरे फेज की वोटिंग से पांच दिन पहले आखिर इस गारंटी योजना के ऐलान की जरूरत क्यों पड़ी? इस सवाल के जवाब में उन्होंने कहा, "मुफ्त शिक्षा, 200 यूनिट कर बिजली बिल फ्री, मुफ्त इलाज, 35 किलो राशन परिवारों के लिए है. स्वयं सहायता समूह की महिलाओं का कर्ज भी माफ किया गया है. लेकिन महिलाओं को महंगाई से अलग तरीके से जूझना पड़ता है. ये महंगाई बीजेपी सरकार में बढ़ती जा रही है. ऐसी महिलाओं को राहत देने के लिए हमने 'छत्तीसगढ़ गृह लक्ष्मी योजना' का ऐलान किया है. इससे बीजेपी परेशान हो गई है और गलत बयानबाजी कर रही है.

महादेव बेटिंग ऐप केस : ED के हाथ लगे कौन से सबूत, जिनसे बढ़ सकती है CM बघेल की मुश्किलें?

कांग्रेस की गारंटी पर जनता का भरोसा
बघेल ने कहा, "छत्तीसगढ़ की जनता का भरोसा सिर्फ कांग्रेस पर है. कांग्रेस की गारंटी पर है. पीएम मोदी की गारंटी की भी कोई गारंटी नहीं है." कांग्रेस सरकार इस बार छत्तीसगढ़ को नया क्या दे रही है? इसके जवाब में सीएम बघेल ने कहा, "किसानों, महिलाओं और महिला स्वयं सहायता समूहों और ट्रांसपोर्टरों के 2018 से पहले का बकाया हमने माफ करने की बात कही है. 3200 रुपये क्विंटल में धान खरीदी की बात कही गई है. 500 रुपये सब्सिडी में रसोई गैस सिलेंडर की बात कही गई है."

महादेव बेटिंग ऐप मामला बीजेपी और ईडी का प्रायोजित कार्यक्रम
छत्तीसगढ़ चुनाव से पहले महादेव बेटिंग ऐप का मामला सामने आ गया. इससे चुनाव पर क्या असर पड़ रहा है? इसके जवाब में भूपेश बघेल कहते हैं, "कोई असर नहीं पड़ रहा. लोगों को इससे कोई फर्क नहीं पड़ता है. महादेव बेटिंग ऐप का मामला तो बीजेपी और ईडी का प्रायोजित कार्यक्रम है. ये  स्क्रिप्टेड मामला है, जिसे चुनाव से पहले प्लांड किया गया है. मजेदार बात ये है कि इस मामले में जो लड़का पकड़ा गया, वो बीजेपी का है. जो कार पकड़ी गई, वो पूर्व मंत्री अमर अग्रवाल के भाई की है.ऐसे में साफ है कि पैसा भी बीजेपी या ईडी वालों ने प्लांड किया होगा."

"17 नवंबर तक सब लोग मजा लें": महादेव बेटिंग ऐप मामले में छत्तीसगढ़ CM भूपेश बघेल का तंज

बघेल ने आगे कहा, "फिर एक दिन पहले ईडी प्रेस नोट जारी करती है कि शुभम सोनी महादेव ऐप का मैनेजर है. दूसरे दिन ईडी महादेव ऐप का एक वीडियो जारी करती है, जिसमें शुभम सोनी खुद को महादेव ऐप का मालिक बता रहा है. पहले ईडी ने सौरभ चंद्राकर को ऐप का मालिक और प्रमोटर बताया था. दुनिया में ऐसा कभी नहीं हुआ होगा कि किसी मालिक (शुभम सोनी) ने अपने नौकर (सौरभ चंद्राकर) की शादी में 250 करोड़ रुपये खर्च किए हो. साफ है कि ये सब बीजेपी ने चुनाव से पहले सत्तापक्ष को बदनाम करने की कोशिश की. लेकिन जनता सब समझती है."

इस बार कांग्रेस की बढ़ेंगी सीटें
चुनाव में जीत को लेकर भूपेश बघेल ने कहा, "इस बार राज्य में कांग्रेस की सीटें और बढ़ेंगी. चुनाव में हम 75 का आंकड़ा पार करेंगे. जब पांच साल हमने हर परिस्थिति में काम किया... चाहे वो कोरोना काल ही क्यों न हो... हमें लगता है कि इसका फल मिलेगा."

क्या भूपेश बघेल से कांग्रेस में कुछ लोगों को समस्या भी है? इसके जवाब में बघेल कहते हैं, "मुझे ऐसा नहीं लगता है. पार्टी जो जिम्मेदारी देती है, मैं उसी का पालन करता हूं. उसके अलावा और कुछ नहीं है."

महादेव सट्टेबाजी ऐप: मुंबई पुलिस ने 15000 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी के मामले में 32 लोगों पर FIR दर्ज की

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com