विज्ञापन
This Article is From Sep 06, 2017

जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में टैंक रोधी सुरंग पाई गई

स्थानीय लोगों ने मंगलवार को रात में सुरंग को देखा और पुलिस को सूचित किया

जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में टैंक रोधी सुरंग पाई गई
प्रतीकात्मक फोटो.
जम्मू: जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले के सीमावर्ती क्षेत्र में एक टैंक रोधी सुरंग पाई गई. पुलिस ने बताया कि सुरंग को सुरक्षा बलों ने नष्ट कर दिया है.

पुलिस ने बताया कि स्थानीय लोगों ने कल रात सुरंग को देखा और पुलिस को सूचित किया, जिसके बाद सुरक्षा बल घटनास्थल पर पहुंचे. इस सुरंग को लेकर जांच-पड़ताल की जा रही है.

यह भी पढ़ें : पाकिस्तानी सैनिकों ने जम्मू-कश्मीर के सांबा सेक्टर में किया संघर्षविराम का उल्लंघन

गौरतलब है कि अंतरराष्ट्रीय सीमा पर भारतीय निगरानी चौकी पर पाकिस्तानी रेंजरों द्वारा अक्सर गोलीबारी की जाती है. पिछले माह इस तरह की घटना में बीएसएफ का एक जवान घायल हो गया था. जम्मू के आरएसपुरा सेक्टर में पाकिस्तान द्वारा अगस्त में संघर्ष विराम का उल्लंघन किया गया था. इसका भारतीय जवानों ने मुंहतोड़ जवाब दिया. इसमें बीएसएफ का एक जवान घायल हो गया था.

VIDEO : सुरंग से प्रवेश

बीएसएफ और पाकिस्तानी रेंजरों के बीच 17 जुलाई को सांबा सेक्टर में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास कमांडेट स्तर की फ्लैग मीटिंग हुई थी. इसमें शांति बनाए रखने के प्रति प्रतिबद्धता जताई गई थी.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: