विज्ञापन
This Article is From Jan 05, 2023

पश्चिम बंगाल में अमेरिका से लौटे 4 लोगों में BF.7 के मामलों की हुई पुष्टि

पश्चिम बंगाल में ओमीक्रॉन वायरस के बीएफ.7 स्वरूप के चार मामले सामने आए हैं. एक स्वास्थ्य अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी.

पश्चिम बंगाल में अमेरिका से लौटे 4 लोगों में BF.7 के मामलों की हुई पुष्टि
सागर द्वीप:

पश्चिम बंगाल में ओमीक्रॉन वायरस के बीएफ.7 स्वरूप के चार मामले सामने आए हैं. एक स्वास्थ्य अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी. उन्होंने कहा कि हाल में अमेरिका से लौटे चार लोगों के जीनोम अनुक्रमण से पुष्टि हुई कि वे कोरोना वायरस के नए स्वरूप से संक्रमित हैं. उन्होंने बताया कि चारों मरीजों की हालत स्थिर है. अधिकारी ने बताया कि चार लोगों में से तीन नदिया जिले के हैं, जबकि एक व्यक्ति बिहार का रहने वाला है, लेकिन वर्तमान में कोलकाता में रहता है.

पिछले हफ्ते कोलकाता हवाई अड्डे पर एक विदेशी नागरिक सहित दो व्यक्तियों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई थी और उनके जीनोम अनुक्रमण में बाद में पुष्टि हुई कि वे ओमीक्रॉन के बीएफ.7 स्वरूप से संक्रमित हैं.

ये भी पढ़ें-

लेखक के बारे में
img
भाषा
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
West Bengal, Omicron Virus, Bf.7
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com