विज्ञापन
This Article is From Feb 23, 2023

भोपाल में कथित गौ हत्या के आरोप में 3 गिरफ्तार, NSA के तहत होगी कार्रवाई

गौ हत्या के कथित घटना मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के गांधी थाना क्षेत्र के पारस नगर में मंगलवार को हुई. गांधी नगर थाना प्रभारी अरुण शर्मा ने बताया कि सूचना के आधार पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची और तीन लोगों को खून से सने धारदार हथियार के साथ देखा.

भोपाल में कथित गौ हत्या के आरोप में 3 गिरफ्तार, NSA के तहत होगी कार्रवाई
प्रतीकात्मक फोटो.
भोपाल:

भोपाल में एक गाय की हत्या के आरोप में पुलिस ने 3 लोगों को गिरफ्तार किया है. एक अधिकारी ने बुधवार को बताया कि तीनों आरोपियों के खिलाफ राष्ट्रीय सुरक्षा कानून ( NSA) लगाने की कार्रवाई की जा रही है. एक आरोपी के घर के अवैध निर्माण को तोड़ दिया गया है. गौ हत्या के कथित घटना मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के गांधी थाना क्षेत्र के पारस नगर में मंगलवार को हुई. गांधी नगर थाना प्रभारी अरुण शर्मा ने बताया कि सूचना के आधार पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची और तीन लोगों को खून से सने धारदार हथियार के साथ देखा.

उन्होंने कहा कि मौके पर कटी हुई गाय के अंग भी मिले हैं. शर्मा ने कहा कि पुलिस टीम को देख तीनों ने मौके से भागने का प्रयास किया लेकिन पुलिस ने उन्हें पकड़ लिया. उनके अनुसार पूछताछ के दौरान तीनों ने गोवंश की हत्या की बात कबूली.

पुलिस अधिकारी ने कहा कि इमरान (30), इरशाद (28) और जावेद (30) के रूप में पहचाने गए तीन लोगों को मध्य प्रदेश गोवंश वध प्रतिषेध अधिनियम , पशु क्रूरता निवारण अधिनियम और भारतीय दंड संहिता की प्रावधानों के तहत मामला दर्ज कर गिरफ्तार किया गया है. उन्होंने कहा कि आरोपियों के खिलाफ राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (रासुका) लगाने की प्रक्रिया शुरु कर दी गई है.

रासुका सरकार को अनुमति देता है कि अगर लोगों पर संदेह है कि वे सार्वजनिक व्यवस्था को बाधित कर सकते हैं या भारत की सुरक्षा को खतरे में डाल सकते हैं, तो बिना किसी मुकदमे के ऐसे लोगों को एक साल तक हिरासत में रख सकते हैं.

घटना के बाद भोपाल प्रशासन ने बुधवार को इरशाद के घर पर 'अवैध' निर्माण को ध्वस्त कर दिया. स्थानीय विधायक रामेश्वर शर्मा ने गाय की हत्या की घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा कि यह एक गंभीर मुद्दा है, क्योंकि इन लोगों की मंशा सांप्रदायिक तनाव भड़काने की हो सकती है.

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायक ने कहा कि उन्होंने पुलिस से यह पता लगाने को कहा है कि क्या घटना में और लोग शामिल थे. उन्होंने कहा, ‘‘मैंने पुलिस और प्रशासन से इस मामले में कड़ी कार्रवाई करने को कहा है.''
 

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Cow Slaughter, NSA, National Security Act, Madhya Pradesh Police
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com