विज्ञापन
This Article is From Jun 17, 2013

राहुल को अपनी जगह देने के लिए तैयार हैं मनमोहन

राहुल को अपनी जगह देने के लिए तैयार हैं मनमोहन
प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने संकेत दिया कि यदि अगले साल लोकसभा चुनावों में संप्रग विजयी होती है तो वह राहुल गांधी के लिए रास्ता बनाने को तैयार हैं।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली: प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने संकेत दिया कि यदि अगले साल लोकसभा चुनावों में संप्रग विजयी होती है तो वह राहुल गांधी के लिए रास्ता बनाने को तैयार हैं।

सिंह ने कहा, ‘मैंने हमेशा कहा है, जहां तक मेरा सवाल है, राहुल मेरी जगह लेते हैं तो मुझे बहुत खुशी होगी।’ सिंह ने कहा कि उनका हमेशा से मानना रहा है कि संप्रग तीसरी बार जीतेगी और जनता हममें फिर से विश्वास व्यक्त करेगी।

उनसे सवाल किया गया था कि यदि संप्रग-3 सत्ता में आई तो क्या वह राहुल गांधी के लिए रास्ता बनाएंगे।

राहुल गांधी को स्वाभाविक नेता बताते हुए सिंह ने कहा कि राहुल यदि उनकी जगह लेते हैं तो उन्हें खुशी होगी। उन्होंने राष्ट्रपति भवन में अपने मंत्रिपरिषद में शामिल आठ नए लोगों के शपथ लेने के बाद संवाददाताओं से कहा, ‘राहुल गांधी कांग्रेस के स्वाभाविक नेता हैं। मुझे उम्मीद है कि वह संप्रग का नेतृत्व करेंगे। मैं हमेशा से मानता हूं कि राहुल पूरी तरह फिट हैं और उनमें एक नेता के सभी गुण हैं।’

प्रधानमंत्री से जब पूछा गया कि क्या गुजरात के मुख्यमंत्री नरेन्द्र मोदी चुनौती होंगे, उन्होंने कहा कि मोदी कोई चुनौती नहीं हैं। भारत की जनता जानती है कि वह क्या हैं। भारत की जनता को यह देखना है कि वह किसके साथ है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
तीसरी बार सत्ता, संप्रग, यूपीए, प्रधानमंत्री, मनमोहन सिंह, Rahul Gandhi, PM, Manmohan Singh
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com