विज्ञापन
This Article is From Jan 16, 2022

यूपी : 15 दिनों में 45 गुना बढ़े कोरोना के मामले, एक्टिव केस एक लाख के पार पहुंचे

यूपी उन पांच राज्यों में शामिल हैं, जहां विधानसभा चुनाव हो रहे हैं. चुनावी राज्यों में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए चुनाव आयोग ने 22 जनवरी तक राजनीतिक रैलियों, रोडशो, पद यात्रा जैसे बड़े राजनीतिक कार्यक्रमों पर रोक लगा दी है.

यूपी : 15 दिनों में 45 गुना बढ़े कोरोना के मामले, एक्टिव केस एक लाख के पार पहुंचे
यूपी में कोरोना के मामले पिछले 15 दिनों में बढ़े हैं
लखनऊ:

उत्तर प्रदेश में कोरोनावायरस के मामले (UP Corona Cases) थमते नजर नहीं आ रहे हैं. यूपी के कोविड के नए मामले दिल्ली के करीब पहुंच गए हैं. यूपी सरकार के स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार, पिछले 24 घंटे में राज्य में कोरोना के 17, 185 नए मामले सामने आए हैं. जबकि इस दौरान 10 मरीजों की मौत हुई है.यूपी में एक्टिव केस की संख्या भी एक लाख के पार हो गई है. उत्तर प्रदेश में 1 जनवरी 2022 को 383 नए केस सामने आए थे. जबकि तब एक्टिव केस भी महज 1211 ही थे. पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना संक्रमण के जो नए मामले सामने आए हैं, उनमें लखनऊ (Lucknow) सबसे आगे हैं. लखनऊ में सबसे ज्यादा 2392, गाजियाबाद (Ghaziabad) में 2099, गौतम बुद्ध नगर में 1498 और मेरठ में 1206 नए मामले दर्ज किए गए हैं. पिछले 24 घंटों के दौरान यूपी में कोविड-19 के 8802 मरीज स्वस्थ भी हुए हैं.

यूपी सरकार के मुताबिक, राज्य में पिछले 24 घंटों के दौरान गाजियाबाद, गोरखपुर, शामली, गाजीपुर, चंदौली, बस्ती, बलिया, कुशीनगर, भदोही और श्रावस्ती जिलों में कोरोना से एक-एक मरीज की मौत हो गई.यूपी में इस वायरस से अब तक मरने वालों की संख्या बढ़कर 22,963 हो गई है.

यूपी में कुल 2,57,694 नमूनों की जांच की गई. उत्तर प्रदेश में इस वक्त महामारी के कुल 1,03,474 मरीज इलाज करा रहे हैं. गाजियाबाद, गोरखपुर, शामली, गाजीपुर, चंदौली, बस्ती, बलिया, कुशीनगर, भदोही और श्रावस्ती में कोरोना से 1-1 मौत हुई है. 

यूपी उन पांच राज्यों में शामिल हैं, जहां विधानसभा चुनाव हो रहे हैं. चुनावी राज्यों में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए चुनाव आयोग ने 22 जनवरी तक राजनीतिक रैलियों, रोडशो, पद यात्रा जैसे बड़े राजनीतिक कार्यक्रमों पर रोक लगा दी है. चुनाव आयोग ने 8 जनवरी को जब चुनाव तारीखों का ऐलान किया था, तब यह पाबंदी एक हफ्ते थी, जिसे 22 जनवरी तक बढ़ा दिया गया है. 

दिल्ली में रविवार को कोरोना के 18 हजार से ज्यादा नए मामले सामने आए हैं, जो कुछ दिनों पहले 28 हजार के भी पार पहुंच गए थे. जबकि देश में कोरोना के रोजाना के केस 2.71 लाख तक पहुंच गए हैं

देश में तेजी से बढ़ रहे कोरोना के मामले, 10 दिन में 1.71 लाख से 2.71 लाख हुए दैनिक मामले

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: