विज्ञापन
This Article is From Mar 08, 2013

अजमेर दरगाह के मुख्य धर्मगुरु करेंगे पाक पीएम की यात्रा का बहिष्कार

अजमेर दरगाह के मुख्य धर्मगुरु करेंगे पाक पीएम की यात्रा का बहिष्कार
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
अजमेर दरगाह के मुख्य धर्मगुरु ने दरगाह पर शनिवार को आने वाले पाकिस्तान के प्रधानमंत्री राजा परवेज अशरफ के साथ दरगाह में प्रार्थना करने से मना कर दिया है। उन्होंने कहा कि वह इस यात्रा का बहिष्कार करेंगे।
नई दिल्ली: अजमेर दरगाह के मुख्य धर्मगुरु ने दरगाह पर शनिवार को आने वाले पाकिस्तान के प्रधानमंत्री राजा परवेज अशरफ के साथ दरगाह में प्रार्थना करने से मना कर दिया है। उन्होंने कहा कि वह इस यात्रा का बहिष्कार करेंगे।

दरगाह के दीवान जैनुल अबेदिन का कहना है कि वह पाकिस्तानी प्रधानमंत्री अशरफ की यात्रा का विरोध इस बात कर रहे हैं क्योंकि पाकिस्तानी सुरक्षा बलों ने जनवरी माह में जम्मू-कश्मीर में भारतीय सीमा में घुसकर दो भारतीय सैनिकों के सिर काट दिए थे।

कहा गया था कि एक भारतीय सैनिक का सिर पाकिस्तानी सैनिक अपने साथ भी ले गए थे। वहीं, पाकिस्तानी सेना ने इस बात से इनकार किया था कि उसके सैनिकों ने ऐसी किसी भी घटना को अंजाम दिया।

बता दें कि जैनुल का विरोध प्रतीकात्मक है और इसका पाकिस्तानी प्रधानमंत्री के दौरे पर कोई असर नहीं पड़ेगा। इसका भी कारण यह है कि वह औपचारिक प्रमुख हैं। यहां यह खास है कि दरगाह पर खादिम लोग ही किसी तीर्थयात्री के साथ प्रार्थना करते हैं।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
अजमेर दरगाह, पाकिस्तान, प्रधानमंत्री राजा परवेज अशरफ, Ajmer Dargah, Pak PM Visit, Raja Pervez Ashraf