विज्ञापन
This Article is From Sep 19, 2016

जैश सरगना मसूद अजहर को रिहा करके NDA सरकार ने देश की सुरक्षा से समझौता किया : दिग्विजय

जैश सरगना मसूद अजहर को रिहा करके NDA सरकार ने देश की सुरक्षा से समझौता किया : दिग्विजय
कांग्रेस महासचिव दिग्विजय सिंह की फाइल फोटो
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
1999 को नेपाल से दिल्ली जा रहे विमान IC 814 का अपहरण कर लिया गया था
यात्रियों की रिहाई के एवज में वाजपेयी सरकार ने अजहर को रिहा किया था
उरी हमले के पीछे मसूद अजहर के नेतृत्व वाले जैश का हाथ होने की आशंका है
नई दिल्ली: उरी हमले के पीछे मसूद अजहर के नेतृत्व वाले जैश-ए-मोहम्मद का हाथ होने की आशंका के मद्देनजर कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने 1999 में भारतीय विमान अपहरण के बाद आतंकवादी मसूद अजहर को रिहा करने को लेकर तत्कालीन राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) सरकार को कटघरे में खड़ा किया और आरोप लगाया कि पूर्ववर्ती एनडीए सरकार ने ऐसा करके राष्ट्रीय सुरक्षा से समझौता किया था.

इस आतंकवादी हमले के मद्देनजर अपने कई ट्वीट में दिग्विजय सिंह ने पाकिस्तान को अलग-थलग करने के लिए उस पर अंतरराष्ट्रीय दबाव बनाने की पुरजोर वकालत की और नियंत्रण रेखा के पास मौजूद सेना के शिविर की सुरक्षा में इसकी 'नाकामी' की भी पड़ताल करने पर जोर दिया.

कांग्रेस महासचिव ने कहा, 'भारतीय विमान अपहरण मामले में हमने मसूद अजहर को रिहा करके समझौता किया. सीख? कभी राष्ट्रीय सुरक्षा से समझौता नहीं करें.' उन्होंने कहा, 'हमले के पीछे मसूद अजहर की जैश-ए-मोहम्मद का हाथ है. निस्संदेह इसमें पाकिस्तान प्रशासन की पूरी मिलिभगत है.' उन्होंने कहा, 'हमें नियंत्रण रेखा के पास मौजूद सेना के शिविर की सुरक्षा में इसकी नाकामी की भी पड़ताल करनी चाहिए.'

कांग्रेस नेता ने कहा, 'उरी के शहीदों को श्रद्धांजलि. पाकिस्तान को अलग थलग करने के लिए भारत सरकार को निश्चित तौर पर अंतरराष्ट्रीय दबाव बनाना चाहिए.'

गौरतलब है कि 24 दिसंबर 1999 को नेपाल से दिल्ली जा रहे विमान आईसी 814 का अपहरण कर लिया गया था, विमान में 176 यात्री सवार थे. यात्रियों एवं चालक दल के सदस्यों की सुरक्षित रिहाई के एवज में वाजपेयी सरकार ने मसूद अजहर सहित तीन आतंकवादियों को रिहा किया था.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
उरी हमला, दिग्विजय सिंह, मसूद अजहर, जैश ए मोहम्मद, एनडीए, आतंकी हमला, जम्मू कश्मीर, Uri Attack, Digvijay Singh, Masood Azhar, Jaish E Mohammad, NDA, Terrorist Attack, Jammu Kashmir
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com