विज्ञापन
This Article is From Jan 28, 2013

लगातार पांचवी बार बीजद अध्यक्ष चुने गए नवीन पटनायक

भुवनेश्वर: ओड़िशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक निर्विरोध रूप से लगातार पांचवी बार सत्तारुढ़ बीजू जनता दल (बीजद) के अध्यक्ष चुने गए।

राज्य के पीठासीन अधिकारी प्रभात त्रिपाठी और बीजद के व्हिप नें कहा, ‘अध्यक्ष पद के लिए चुनाव कराने की कोई जरूरत नहीं है क्योंकि किसी अन्य ने नामांकन दाखिल नहीं कराया।’

त्रिपाठी ने बताया कि नामांकन पत्रों की छानबीन हुई और पार्टी ने अपने अध्यक्ष पद के लिये पटनायक के नाम की औपचारिक घोषणा की है।

गौरतलब है कि वर्ष 1997 में पिता बीजू पटनायक के निधन के बाद नवीन ने बीजद का गठन किया और पार्टी में हर तीन साल के बाद चुनाव होते हैं।

इस मौके पर नवीन ने कहा, ‘मुझे पांचवी बार बीजद का अध्यक्ष चुनने के लिए मैं सभी का आभारी हूं।’ साथ ही उन्होंने कहा कि पार्टी ने लोगों का विश्वास और भरोसा हासिल किया है।

अध्यक्ष चुने जाने के बाद नवीन ने नौ उपाध्यक्षों के साथ 81 सदस्यीय कार्यपालक समिति की घोषणा की। पहले उपाध्यक्षों की संख्या चार थी। इनके अलावा 10 महासचिव और 10 सचिव होंगे।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
बीजद, BJD, अध्यक्ष, Naveen Patnaik, नवीन पटनायक