विज्ञापन
This Article is From Mar 10, 2013

मोदी को प्रधानमंत्री नहीं बनने दूंगा : लालू प्रसाद यादव

राष्ट्रीय जनता दल के अध्यक्ष लालू प्रसाद ने शनिवार को कहा कि वह गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी को देश का प्रधानमंत्री बनने से रोकने के लिए सब कुछ करेंगे।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
पटना: राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के अध्यक्ष लालू प्रसाद ने शनिवार को कहा कि वह गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी को देश का प्रधानमंत्री बनने से रोकने के लिए सब कुछ करेंगे।

लालू ने पटना में पत्रकारों से कहा, जब तक मेरे शरीर में जान है, मैं मोदी को प्रधानमंत्री नहीं बनने दूंगा।

बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू ने शपथ ली है कि 2014 के लोकसभा चुनावों के बाद एक धर्मनिरपेक्ष सरकार के गठन के लिए धर्मनिरपेक्ष ताकतों को तथा समान विचारधारा वाले दलों को एकजुट करेंगे।

उन्होंने सवाल किया, एक ऐसा राजनीतिज्ञ जो दो समुदायों में घृणा उत्पन्न करता हो तथा 2002 में गुजरात में हजारों लोगों की मौत का जिम्मेदार रहा हो, भला भारत जैसे धर्मनिरपेक्ष देश का प्रधानमंत्री कैसे बन सकता है?

लालू ने जोर देते हुए कहा कि चूंकि मोदी को पूरे भारत का समर्थन नहीं है, इसलिए उनका प्रधानमंत्री बनने का सपना कभी पूरा नहीं हो सकता।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
लालू प्रसाद यादव, नरेन्द्र मोदी, मोदी पर लालू, Lalu Prasad Yadav, Narendra Modi, Lalu On Modi
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com