अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष (International Monetary Fund) की मुख्य अर्थशास्त्री गीता गोपीनाथ (Gita Gopinath) ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) से मुलाकात की. प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) की ओर से जारी एक ट्वीट में यह जानकारी दी गई. हालांकि दोनों में क्या बात हुई इसकी कोई जानकारी नहीं दी गई.
पीएमओ ने कहा, "आईएमएफ की मुख्य अर्थशास्त्री गीता गोपीनाथ ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की."
Chief Economist of the IMF, @GitaGopinath called on PM @narendramodi. pic.twitter.com/2B30CMvjja
— PMO India (@PMOIndia) December 15, 2021
-
NDTV World Summit 2026: PM मोदी समेत शामिल होंगे ये बड़े दिग्गज, जानिए क्या कुछ होगा खास? -
NDTV World Summit 2026: दिल्ली में दो दिन दुनिया के दिग्गजों का महामंथन -
NDTV World Summit 2026 का काउंटडाउन शुरू, एक मंच पर जुटेंगे दुनिया के दिग्गज -
NDTV World Summit 2026: 22-23 अक्टूबर को फिर सजेगा दुनिया के दिग्गजों का महामंच, देखिए पहली झलक -
दुनिया की सबसे असरदार और सबसे दमदार आवाजों के साथ लौट रहा है NDTV World Summit, देखिए सिर्फ NDTV पर -
NDTV World Summit 2026: AI, कूटनीति और अर्थव्यवस्था पर चर्चा, आज एक मंच पर जमा होंगे दुनिया के दिग्गज -
भारत की आर्थिक बढ़त से मानवता पर AI के खतरों तक, NDTV World Summit 2026 के दूसरे दिन किन मुद्दों पर होगी बात -
NDTV World Summit 2026: दुनिया की पहली AI एक्ट्रेस टिली नॉरवुड होंगी शामिल, कृति सेनन भी बनेंगी हिस्सा -
डिजिटल इकोनॉमी, एनर्जी, ग्लोबल ट्रेड... NDTV World Summit में पहले दिन किन-किन मुद्दों पर होगी बात -
NDTV World Summit 2026: दुनिया भर में कैसे बदल रहा है भारतीय खाने का स्वाद? वीर सांघवी बताएंगे देसी शेफ्स का ज
49 वर्षीय प्रमुख भारतीय-अमेरिकी अर्थशास्त्री जनवरी 2019 में मुख्य अर्थशास्त्री के रूप में आईएमएफ में शामिल हुई थी। मैसूर में जन्मी गोपीनाथ वैश्विक वित्तीय संस्थान की पहली महिला मुख्य अर्थशास्त्री हैं.
IMF की चीफ इकॉनमिस्ट गीता गोपीनाथ का हुआ बड़ा प्रमोशन, संस्था में नंबर टू बनीं
बता दें कि IMF की चीफ इकॉनमिस्ट गीता गोपीनाथ को हाल ही में संस्था में प्रमोट करते हुए नंबर दो के अधिकारी का पद देने की घोषणा की गई थी. IMF ने घोषणा की थी कि गीता गोपीनाथ जॉफ्री ओकामोतो की जगह लेंगी और फर्स्ट डिप्टी मैनेजिंग डायरेक्टर का पद संभालेंगी. IMF की चीफ क्रिस्तलीना जॉर्जीवा के बाद गीता गोपीनाथ का नंबर होगा. वहीं जॉर्जीवा ने गोपीनाथ को 'सही वक्त पर सही शख्स' बताया था.
पिछले दिनों आईएमएफ ने कहा था कि गोपीनाथ अगले साल जनवरी में अपनी नौकरी छोड़ देंगी और प्रतिष्ठित हार्वर्ड यूनिवर्सिटी में लौट जाएंगी. हालांकि अब जाहिर है कि वे यूनिवर्सिटी नहीं जाएंगी.
भारतीय GDP में गिरावट का असर पूरी दुनिया की अर्थव्यवस्था पर पड़ रहा है: गीता गोपीनाथ
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं