विज्ञापन
This Article is From Apr 20, 2012

उल्फा ने असम में रेल की पटरी विस्फोट से उड़ाई

Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह की असम यात्रा से पूर्व, उल्फा के संदिग्ध वार्ता विरोधी गुट ने गुरुवार को रात सिबसागर जिले में यहां से 463 किमी दूर तिनसुकिया संभाग में विस्फोट कर रेल की पटरी उड़ा दी।
गुवाहाटी: प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह की असम यात्रा से पूर्व, उल्फा के संदिग्ध वार्ता विरोधी गुट ने गुरुवार को रात सिबसागर जिले में यहां से 463 किमी दूर तिनसुकिया संभाग में विस्फोट कर रेल की पटरी उड़ा दी।

पुलिस ने बताया कि उग्रवादियों ने भोजा और लोंगपोटिया स्टेशनों के बीच विस्फोट कर रेल की पटरी उड़ाई।

उत्तर पूर्व सीमांत रेल के प्रवक्ता ने बताया कि विस्फोट में कोई हताहत नहीं हुआ। उन्होंने बताया कि पटरियों की मरम्मत के लिए एक दल वहां के लिए रवाना हो गया है।

विस्फोट के कारण राजधानी, कामरूप और इंटरसिटी ट्रेनों को विभिन्न स्टेशनों पर रोक दिया गया और रेल यातायात प्रभावित हो गया।

इस बीच, पुलिस ने बताया कि जोरहाट जिले के कोलाखोवा इलाके में एक विद्युत केंद्र पर विस्फोट हुआ जिसका कारण अभी पता नहीं चल पाया है।

यह घटना आज देर शाम को हुई। उल्फा के वार्ता विरोधी गुट ने प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह की एक दिवसीय असम यात्रा के विरोध में कल सुबह पांच बजे से राज्य में 12 घंटे के बंद का आयोजन किया है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Blast In Assam, PM Visit, असम में धमाका, प्रधानमंत्री की यात्रा