
Hockey World Cup 2023: भारत में हॉकी वर्ल्ड कप का आगाज हो चुका है. इस बार हॉकी वर्ल्ड कप ओडिशा में आयोजित किया जा रहा है. ओडिशा में 15वें हॉकी विश्व कप में मुकाबलों की शुरुआत शुक्रवार (13 जनवरी) से हो गई है. भारत में एक बार फिर हॉरी वर्ल्ड कप की मेजबानी को लेकर बेल्जियम के हॉकी खिलाड़ी इलियट वैन स्ट्रायडॉंक ने एक खास बयान दिया है जिसने सुर्खियां बटोर ली है.
दरअसल, बेल्जियम के हॉकी खिलाड़ी इलियट (Belgium hockey player Elliot van Strydonck) को यह रास नहीं आ रहा है कि लगातार भारत में ही वर्ल्ड कप के आयोजन हो रहे हैं. हाल ही में दिए गए एक इंटरव्यू में बेल्जियम के हॉकी खिलाड़ी इलियट वैन स्ट्रायडॉंक ने कहा है कि, "पैसे की ताकत" के कारण भारत को लगातार हॉकी वर्ल्ड कप की मेजबानी मिल रही है जो गलत है. उन्होंने सीधे तौर पर अपनी बात रखते हुए कहा है कि, 'भारत को मेजबानी के अधिकार देने का निर्णय खेल की निष्पक्षता के लिए अनुचित था और इसे केवल वित्तीय शर्तों पर ही उचित ठहराया जा सकता है'.
वैन स्ट्रायडॉंक ने अपनी बात रखते हुए आगे ये भी कहा है कि, यकीनन भारत में ह़ॉकी के फैन्स ज्यादा है और स्टेडियम मैच देखने के लिए भर जाते हैं लेकिन खेल निष्पक्षता के लिए अनुचित है. रेड लायंस ने 4 साल में काफी कुछ जीत लिया है हालांकि, हॉकी का मीडिया कवरेज यहां बेल्जियम में बहुत सीमित है." बता दें कि वैन स्ट्रायडॉंक ने अपनी ये बातें इंडियन एक्सप्रेस के तहत कही है.
ये भी पढ़ें
Virat kohli का वनडे में तहलका, सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ियों की लिस्ट में टॉप 5 में पहुंचे
विराट कोहली ने दिखाया MS Dhoni वाला अंदाज, 'हेलीकॉप्टर शॉट' लगाकर लूटी महफिल, Video
स्पोर्ट्स से जुड़ी खबर के लिए सब्सक्राइब करें NDTV Sports HIndi
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं