विज्ञापन

एक केले के लिए 100 रुपये? यूके व्लॉगर ने शेयर किया हैरान कर देने वाला वीडियो

Banana Viral Video: व्लॉगर ने केले के अपने एक्सपीरिएंस की क्लिप को इंस्टाग्राम पर साझा किया. तब से यह वीडियो वायरल हो गया है और इसे 6.5 मिलियन बार देखा जा चुका है.

एक केले के लिए 100 रुपये? यूके व्लॉगर ने शेयर किया हैरान कर देने वाला वीडियो
Viral Video: व्लॉगर को वेंडर ने एक केले की कीमत 100 रुपये बताई.
  • एक केले की कीमत 100 रुपए.
  • व्लॉगर का हैरान करने वाला वीडियो.
  • यहां देखें पूरा वीडियो.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

केला एक ऐसा फल है जिसे दुनिया भर में खाया और पसंद किया जाता है. आपको बता दें कि भारत के कई हिस्सों में, केले को अक्सर दर्जनों की संख्या में बेचा जाता है. लेकिन क्या आप सिर्फ एक केले के लिए 100 रुपये चुकाने की कल्पना कर सकते हैं? ब्रिटेन के ह्यूग नाम के एक व्लॉगर के साथ भारत में अपनी यात्रा के दौरान ठीक ऐसा ही हुआ. उसकी नजर एक रोड साइड वेंडर पर पड़ी जो असामान्य रूप से ऊंची कीमत पर केले बेच रहा था. व्लॉगर ने अपने एक्सपीरिएंस की क्लिप को इंस्टाग्राम पर साझा किया. तब से यह वीडियो वायरल हो गया है और इसे 6.5 मिलियन बार देखा जा चुका है.

वायरल रील की शुरुआत व्लॉगर द्वारा एक वेंडर के पास आने से होती है, जिसके ठेले पर केले हैं. जब व्लॉगर ने कीमत पूछी तो वेंडर ने एक केले की कीमत 100 रुपये बताई. हैरान होकर, व्लॉगर ने दोबारा पूछा, लेकिन वेंडर ने कीमत दोहराई. व्लॉगर का दावा है, "यह विदेशी कीमत है." व्लॉगर सरप्राइज होकर कहता है, "वाह, कितनी अजीब कीमत है. मैं इसका भुगतान नहीं कर सकता. आप सेलिंग लूज करने जा रहे हैं. मैं 100 रुपये का भुगतान नहीं कर रहा हूं." फिर वह चला जाता है. बाद में, व्लॉगर ने केले की कीमत की तुलना यूके में केले की कीमत से की. वह बताते हैं, "यह एक केले के लिए 1 जीबीपी है. यूके में, आप 1 जीबीपी से लगभग 8 केले खरीद सकते हैं."

यहां देखें पूरा वीडियो:

ये भी पढ़ें: "Little Pizza Boi" डेढ़ साल के बच्चे ने बनाया टेस्टी पिज्जा, इंटरनेट पर वायरल हो गया क्यूट वीडियो

यहां जानें कि लोगों ने वीडियो पर कैसी प्रतिक्रिया दी:

एक यूजर ने लिखा, "12 के लिए 60 रुपये, ये सामान्य कीमत है."

एक कमेंट में लिखा था, "मुझे खेद है कि आपको यहां इस चीज का सामना करना पड़ा."

"यह देखकर दुख हुआ," कुछ ने दोहराया.

एक शख्स ने मजाक में कहा, ''उन्होंने फॉरेन सर्विस टैक्स भी शामिल कर लिया.''

एक अन्य ने चुटकी लेते हुए कहा, "भाई भारतीय अर्थव्यवस्था को पटरी पर लाने की कोशिश कर रहे हैं." 

एक इंस्टाग्रामर ने कमेंट किया, "एक केले की कीमत भारतीय पैसे में लगभग 5 रुपये है."

एक अलग दृष्टिकोण प्रदान करते हुए, किसी ने कहा, “कृपया उसे गलत न समझें. उसने सोचा कि यह केले का गुच्छा (16-20) है. हर भारतीय अंग्रेजी नहीं समझता.”

कैसे बनाएं गाजर मटर पुलाव रेसिपी| How To Make Gajar Matar Pulao

(अस्वीकरण: सलाह सहित यह सामग्री केवल सामान्य जानकारी प्रदान करती है. यह किसी भी तरह से योग्य चिकित्सा राय का विकल्प नहीं है. अधिक जानकारी के लिए हमेशा किसी विशेषज्ञ या अपने चिकित्सक से परामर्श करें. एनडीटीवी इस जानकारी के लिए ज़िम्मेदारी का दावा नहीं करता है.)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com