
वाराणसी के अस्सी घाट पर मंत्रोच्चारण और गंगा आरती के साथ ऐसे किया गया नए साल का स्वागत
ओमिक्रॉन के बढ़ते खतरे और पाबंदियों के बीच लोगों ने तहे दिल से नए साल 2022 का स्वागत किया. इस दौरान जगह-जगह आतिशबाजियां हुईं, तो जश्न का माहौल भी रहा. वहीं, भगवान शिव की नगरी काशी में नए साल का स्वागत मंत्रोच्चारण और अस्सी घाट पर सुबह मां गंगा की आरती के साथ पारंपरिक तरीके से किया गया. हालांकि, रात्रि कर्फ्यू के कारण रात के आयोजनों को पाबंदियां लगा दी गईं थीं.
देखें Video:
#WATCH | Uttar Pradesh: Amid shloka chanting and morning aarti, first day of #NewYear2022 receives a traditional welcome at Assi Ghat, Varanasi. pic.twitter.com/Tp7p30YXYs
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) January 1, 2022
साल 2021 के आखिरी दिन को भी वाराणसी में विदा हो रहे साल को अलविदा कहने और नए साल के स्वागत के लिए कई सारे आयोजन किए गए. श्री काशी विश्वनाथ मंदिर में नए साल पर दर्शन-पूजन के लिए श्रद्धालुओं की लंबी लाइन लगी रही. लोग नए साल की शुरुआत करने के लिए शिव जी दर्शन करने पहुंचे. तो वहीं, कई राज्यों से श्रद्धालु गंगा आरती देखने और भगवान शिव शंकर के दर्शन करने के लिए बनारस पहुंचे.
Madhya Pradesh | Priests perform ‘Bhasma Aarti' at Mahakaleshwar Temple in Ujjain #NewYear2022pic.twitter.com/frXkjAr9Ao
— ANI (@ANI) January 1, 2022
वहीं, दूसरी तरफ उज्जैन के महाकालेश्वर मंदिर में भगवान शिव की 'भस्म आरती' के साथ नए साल की शुरुआत की गई.