ओमिक्रॉन के बढ़ते खतरे और पाबंदियों के बीच लोगों ने तहे दिल से नए साल 2022 का स्वागत किया. इस दौरान जगह-जगह आतिशबाजियां हुईं, तो जश्न का माहौल भी रहा. वहीं, भगवान शिव की नगरी काशी में नए साल का स्वागत मंत्रोच्चारण और अस्सी घाट पर सुबह मां गंगा की आरती के साथ पारंपरिक तरीके से किया गया. हालांकि, रात्रि कर्फ्यू के कारण रात के आयोजनों को पाबंदियां लगा दी गईं थीं.
देखें Video:
#WATCH | Uttar Pradesh: Amid shloka chanting and morning aarti, first day of #NewYear2022 receives a traditional welcome at Assi Ghat, Varanasi. pic.twitter.com/Tp7p30YXYs
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) January 1, 2022
-
ब्रिटेन के हरियाणवी मेयर तुषार कुमार ने बताया कैसे गरीबों की मदद ने जिताया चुनाव -
टैक्स सिर्फ कमाई पर लगे, पूरी रकम पर नहीं..."F&O ट्रेडर्स के नुकसान पर बोले Zerodha को-फाउंडर निखिल कामत -
जिस शशि थरूर को सुनती है पूरी दुनिया, संसद में वह किसे सुनना पसंद करते हैं? खुद खोला राज -
रुपये की गिरती कीमत पर RBI गवर्नर का बड़ा बयान, कोई फिक्स लेवल नहीं, जानिए क्या है रिजर्व बैंक का एक्शन प्लान -
टाटा संस की शेयर बाजार में लिस्टिंग अनिवार्य? RBI गवर्नर ने NDTV समिट में बताया ये क्यों है जरूरी -
AI से बुलेट ट्रेन तक... अश्विनी वैष्णव ने बताया भारत का फ्यूचर प्लान -
NDTV World Summit 2026: वेजिटेरियन खिलाड़ियों को कौन सी दिक्कतें होती हैं? Savita, Neeru ने बताया -
NDTV World Summit 2026 के मंच पर भारत की 'गोल्डन गर्ल्स' ने बताया जीत का मंत्रा! | Asian Games 2026 -
NDTV World Summit 2026: Lovlina Borgohain ने बताया जीवन का सबसे बड़ा चैलेंज! क्यों लगने लगे ठहाके? -
NDTV World Summit 2026: हॉकी चैंपियन नेहा गोयल का बड़ा खुलासा! दर्द में भी जीत का जश्न
साल 2021 के आखिरी दिन को भी वाराणसी में विदा हो रहे साल को अलविदा कहने और नए साल के स्वागत के लिए कई सारे आयोजन किए गए. श्री काशी विश्वनाथ मंदिर में नए साल पर दर्शन-पूजन के लिए श्रद्धालुओं की लंबी लाइन लगी रही. लोग नए साल की शुरुआत करने के लिए शिव जी दर्शन करने पहुंचे. तो वहीं, कई राज्यों से श्रद्धालु गंगा आरती देखने और भगवान शिव शंकर के दर्शन करने के लिए बनारस पहुंचे.
Madhya Pradesh | Priests perform ‘Bhasma Aarti' at Mahakaleshwar Temple in Ujjain #NewYear2022 pic.twitter.com/frXkjAr9Ao
— ANI (@ANI) January 1, 2022
वहीं, दूसरी तरफ उज्जैन के महाकालेश्वर मंदिर में भगवान शिव की 'भस्म आरती' के साथ नए साल की शुरुआत की गई.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं