विज्ञापन
This Article is From Apr 04, 2020

दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन बोले- अस्पतालों में पीपीई की भारी किल्लत, दो-तीन दिन का ही स्टॉक बचा

कोरोनावायरस के चलते देशभर में चल रहे लॉकडाउन के बीच रोजाना संक्रमित मरीजों के नए अपडेट्स आ रहे हैं. बीते 24 घंटों के बीच राजधानी दिल्ली की तस्वीर बेहद चिंताजनक करने वाली है.

दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन बोले- अस्पतालों में पीपीई की भारी किल्लत, दो-तीन दिन का ही स्टॉक बचा
दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन- फाइल फोटो
नई दिल्ली:

कोरोनावायरस के चलते देशभर में चल रहे लॉकडाउन के बीच रोजाना संक्रमित मरीजों के नए अपडेट्स आ रहे हैं. बीते 24 घंटों के बीच राजधानी दिल्ली की तस्वीर बेहद चिंताजनक करने वाली है. दिल्ली में अब तक COVID-19 के कुल 386 संक्रमित मरीज हैं, जिसमें से करीब 67 फीसदी निजामुद्दीन के मरकज से संबंधित हैं. इस मामले में बात करते हुए दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री ने भी चिंता व्यक्त की. उन्होंने एनडीटीवी से बात करते हुए कहा, तबलीगी जमात 600 और लोगों को 2 दिन में पहचान करके क्वॉरेंटाइन कर दिया गया है, 200 और लोगों की पहचान का काम चल रहा है. हो सकता है वह दूसरे राज्यों में चले गए हो.''

उन्होंने आगे बताया कि दिल्ली के अस्पतालों में पीपीई की भारी किल्लत है, दो-तीन दिन का ही स्टॉक बचा है. उन्होंने यह भी कहा कि केंद्र सरकार से मांग है कि तुरंत 50,000  पर्सनल प्रोटेक्टिव इक्विपमेंट (PPE) किट दी जाएं.

वहीं, सरकारों की लाख कोशिशों पर ऐसा लग रहा है लोगों की लापरवाही पानी फेर रही है. जिस तरह से बीते 24 घंटों में इस संक्रमण ने पैर पसारे हैं वह बेहद चौंकाने और परेशान करने वाले हैं. मंत्रालय से मिली जानकारी के मुताबिक बीते 24 घंटों में कोरोनावायरस के संक्रमित मरीजों की संख्या में 601 का इजाफा हुआ और 12 की मौत हुई है. जो अभी तक का रिकॉर्ड है.

आपको बता दें बीते 24 घंटों की संख्या को जोड़ दें तो मरीजों की कुल संख्या 2902 हो गई  और अब तक 68 लोगों की मौत हो चुकी है. इस दौरान 184 लोग इस बीमारी से उबर भी गए हैं. वहीं दूसरी ओर केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन ने दावा किया है कि अभी इस बीमारी से घबराने की जरूरत नहीं है और देश इसको नियंत्रित करने की स्थिति में है. वहीं स्वास्थ्य मंत्रालय के अधिकारी भी यह दावा कर रहे हैं कि भारत में अभी तक यह बीमारी कम्युनिटी ट्रांसफर शुरू नहीं हुआ है.

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Delhi Health Minister, Satyendar Jain, PPE Kit In Hospitals
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com