विज्ञापन
This Article is From Apr 28, 2020

लॉकडाउन के बीच दिल्ली में बुंदेलखण्डी लोकनृत्य से किया जा रहा मजदूरों का मनोरंजन

दिल्ली में लॉकडाउन जारी है ,ऐसे में जो मजदूर दिल्ली के अलग-अलग शेल्टर होम में रुके हुए हैं,उन्हें किसी तरह का डिप्रेशन न हो इसके लिए सरकार उनके मनोरंजन की व्यवस्था कर रही है.

लॉकडाउन के बीच दिल्ली में बुंदेलखण्डी लोकनृत्य से किया जा रहा मजदूरों का मनोरंजन
दिल्ली में मजदूरों के लिए अलग-अलग शेल्टर होम में मनोरंजन की व्यवस्था की जा रही है.
नई दिल्ली:

दिल्ली में लॉकडाउन जारी है ,ऐसे में जो मजदूर दिल्ली के अलग-अलग शेल्टर होम में रुके हुए हैं,उन्हें किसी तरह का डिप्रेशन न हो इसके लिए सरकार उनके मनोरंजन की व्यवस्था कर रही है. ये तस्वीरें दिल्ली के इंद्रपुरी इलाके की हैं और दिल्ली केंट के एक केंद्रीय विद्यालय के शेल्टर होम की हैं. यहां बहुत सारे मजदूर ऐसे हैं जो बुंदेलखण्ड के रहने वाले हैं. उन्हें खाना देने के साथ-साथ दिल्ली सरकार उनके मनोरंजन की व्यवस्था भी कर रही है.

मजदूरों की पसंद को देखते हुए उनके इलाके का लोकनृत्य सुनाया गया. इस इलाके के कोविड-19 नोडल ऑफिसर डॉक्टर नितिन शाक्य के मुताबिक सरकार गरीबों को खाना खिलाने के साथ उनकी तमाम सुविधाओं और मनोरंजन का ध्यान रख रही है जिससे उन्हें घर की याद कम आए और परेशानी न हो. 

बता दें कि दिल्ली में कोरोना के मामले बढ़कर 3314 हो गए हैं. पिछले 24 घंटों में 206 नए मामले सामने आए हैं. देश की राजधानी दिल्ली में बीते 24 घंटे में किसी की भी मौत नहीं हुई है. दिल्ली में अब तक कुल 54 लोगों की कोरोनावायरस से जान जा चुकी है वहीं, संक्रमितों की संख्या 3314 पहुंच चुकी है. राहत की बात यह है कि राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कोरोना से अबतक 1078 ठीक भी हो चुके हैं.

भारत में कोरोना का कहर जारी, अब तक 29,435 लोग हो चुके हैं संक्रमित

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com