15 अगस्त की साज़िश को लेकर किये जा रहे फोन कॉल्स पर FIR दर्ज कर ली गई है. मामले में दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने FIR दर्ज की है. देशद्रोह साजिश रचने, देश का माहौल खराब करने और अन्य धाराओं में मामला दर्ज किया गया है. साजिश के फोन कॉल्स VOIP कॉल हैं. दर्जनों नंबरों को इंटरसेप्ट किया जा रहा है.
दिल्ली में कई लोगों को आ ऐसे कॉल्स आ रहे हैं. 15 अगस्त पर लाल किले से देश के पीएम को झंडा फहराने से रोकने की साजिश है. राम मंदिर के नाम पर मुस्लिमों को भड़काने वाले कॉल्स आ रहे हैं. कॉल करने वाला खुद को यूसुफ अली बता रहा है. कॉल में शख्स बोल रहा है, ''आप जानते हैं कि मोदी सरकार बाबरी मस्जिद की जगह राम मंदिर तामील कर रही है....ये भारत को हिन्दू राष्ट्र बनाने की शुरुआत है....ये मेरी तमाम मुसलमान भाई और बहनों से अपील है कि आइए 15 अगस्त को नरेंद्र मोदी को हिंदुस्तानी परचम लहराने से रोकें. हमें सिख भाई बहनों से सीखना चाहिए जो अपनी आजादी और अलग मुल्क खालिस्तान के कायम के लिए रेफरेंडम 2020 कर रहे हैं, हमें भी हिंदुस्तान से मुलमानों के लिए अलग उर्दुइस्तान बनाने के लिए काम करना चाहिए, अल्लाह हाफ़िज़.''
साजिश के यह कॉल उत्तरप्रदेश के बाद अब दिल्ली के लोगो को आना शुरू हुए हैं. लखनऊ में भी इसे लेकर केस दर्ज हुआ है. दिल्ली पुलिस के कंट्रोल नंबर पर कुछ लोगो ने इसकी शिकायत भी की. स्पेशल सेल साजिश के इस कॉल के सॉर्स का पता लगाने में जुट गई है.
बता दें कि जांच एजेंसियां पहले से रेफरेंडम 2020 को लेकर खालिस्तानी आतंकी गुरुवंतपंत सिंह पन्नू के दिल्ली वालों को मिल रहे भारत के खिलाफ भड़काऊ कॉल्स की जांच कर रही है. कॉल्स के पीछे पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI का हांथ होना सामने आया है और अब राम मंदिर को लेकर भारत के मुस्लिमों को भड़काने वाले कॉल्स शुरू हो गए हैं.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं