विज्ञापन
This Article is From Jan 07, 2025

सैलरी नहीं बढ़ाई तो बड़ी चालाकी से शोरूम से चुरा ली बाइक, पुलिस ने यूं पकड़ा

डीसीपी ने बताया कि पश्चिमी दिल्ली के नारायणा स्थित शोरूम से 31 दिसंबर को छह लाख रुपये नकद और इलेक्ट्रॉनिक का कुछ सामान चुरा लिया गया था.

सैलरी नहीं बढ़ाई तो बड़ी चालाकी से शोरूम से चुरा ली बाइक, पुलिस ने यूं पकड़ा
नई दिल्ली:

दिल्ली में बाइक के एक शोरूम में से छह लाख रुपये और इलेक्ट्रॉनिक का सामान चुराने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है. एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी. अधिकारी ने बताया कि बाइक के शोरूम में कार्यरत 20 वर्षीय कर्मचारी ने वेतन बढ़ाने का अनुरोध किया था, लेकिन तनख्वाह बढ़ाने से इनकार करने पर उसने शोरूम में ही चोरी कर ली.

पश्चिमी दिल्ली के उपायुक्त विचित्र वीर ने बताया कि पुलिस ने आरोपी हसन खान के पास से पांच लाख रुपए और दो महंगे कैमरे बरामद किए हैं. चोरी का बाकी सामान बरामद किए जाने की कोशिश की जा रही है.

डीसीपी ने बताया कि पश्चिमी दिल्ली के नारायणा स्थित शोरूम से 31 दिसंबर को छह लाख रुपये नकद और इलेक्ट्रॉनिक का कुछ सामान चुरा लिया गया था. अधिकारी ने बताया कि जांच के दौरान पुलिस ने 100 से अधिक सीसीटीवी फुटेज खंगाले और शोरूम के अन्य कर्मचारियों से पूछताछ की, जिसके बाद पुलिस को खान की संलिप्तता का पता चला.

शोरूम में एक साल से अधिक समय से कार्यरत तकनीकी कर्मचारी खान ने पहचान छिपाने के लिए चोरी करते समय शोरूम की बिजली काट दी थी.

उपायुक्त ने बताया, ‘‘चोरी करते समय उसने अपनी पहचान छिपाने के लिए हेलमेट भी पहना था. पूछताछ के दौरान खान ने अपना जुर्म कबूल किया और दावा किया कि वह शोरूम प्रबंधन द्वारा वेतन वृद्धि के उसके अनुरोध को ठुकराए जाने से परेशान था.''

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com