विज्ञापन

वंदे भारत में यात्री को BJP विधायक के समर्थकों ने बेरहमी से था पीटा, सामने आया वीडियो

बीजेपी विधायक राजीव सिंह पारीछा के समर्थक वंदे भारत के कोच के अंदर यात्री के साथ बड़ी बेरहमी से मारपीट कर रहे हैं. अब इस मारपीट का वीडियो भी सामने आया है जो कि वायरल हो रहा है.

वंदे भारत में यात्री को BJP विधायक के समर्थकों ने बेरहमी से था पीटा, सामने आया वीडियो
लखनऊ:

20 जून को दिल्ली से भोपाल जा रही ट्रेन 20172 वंदेभारत एक्सप्रेस में झांसी के बबीना विधायक राजीव सिंह पारीछा के समर्थकों द्वारा एक यात्री राजकिशोर के साथ झांसी रेलवे स्टेशन पर मारपीट की गई थी. जिसका सीसीटीवी वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. वायरल हो रहे इस वीडियो में देखा जा सकता है कि यात्री के साथ किस बेरहमी से मारपीट की गई थी. सोशल मीडिया पर 18 सेकेंड का वीडियो वायरल हो रहा है.

यात्री की पिटाई का वीडियो वायरल

वायरल वीडियो में दिखाई दे रहा है कि कोच के अंदर यात्री के साथ विधायक राजीव सिंह की मौजूदगी में करीब आधा दर्जन लोग थप्पड़ और चप्पलों से मारपीट कर रहे हैं.  इस कोच में दिल्ली से झांसी के लिए बबीना विधायक राजीव सिंह पारीछा अपनी पत्नी और बेटे के साथ यात्रा कर रहे थे. कोच में सीट बदलने को लेकर इनका विवाद हो गया था. विवाद इतना बढ़ गया था कि राजीव सिंह के समर्थकों ने झांसी रेलवे स्टेशन पहुंचकर ट्रेन आने के बाद कोच में घुसकर मारपीट कर दी थी. राजकिशोर मार पीट की घटना के बाद भोपाल उतर गए थे. इस मामले में अब तक कोई FIR नहीं हुआ है. पीड़ित कोई केस नहीं करना चाहता है.

क्या है मामला

ट्रेन क्रंमांक क्रमांक 20172 वंदे एक्सप्रेस के एक्ज़क्यूटिव कोच  ई-2 में झांसी के बबीना विधायक राजीव सिंह पारीछा अपनी पत्नी और बेटे के साथ दिल्ली से झांसी के लिए यात्रा कर रहे थे. कोच में सीट नम्बर 8 राजीव सिंह पारीछा, उनकी पत्नी कमली सिंह की सीट नम्बर 50 और बेटे श्रेयांश सिंह की सीट नम्बर 51 थी. ट्रेन जब झांसी रेलवे स्टेशन पहुंची तो आधा दर्जन लोग अंदर घुस गए और इसी कोच के सीट नम्बर 49 पर यात्रा करने वाले राजकिशोर नाम के यात्री के साथ मारपीट कर दी. जब तक कोई कुछ करता सिग्नल होने के कारण ट्रेन भोपाल के लिए रवाना हो गई.  

रेलवे की सुरक्षा पर उड़े सवाल 

मध्य प्रदेश में पन्ना जिले के पूर्व पवई विधायक मुकेश नायक और पूर्व मंत्री रामनिवास रावत ने एक्सप्रेस पर शिकायत करते हुए यात्री के साथ मारपीट का आरोप किसी और पर नहीं बल्कि झांसी से भाजपा के बबीना विधायक राजीव सिंह पारीछा के समथकों पर आरोप लगाते हुए यात्रियों की सुरक्षा व्यवस्था पर कई सवाल खड़े किए हैं. पूर्व विधायक मुकेश नायक ने एक्स पर लिखा कि वंदे भारत ट्रेन में बुजुर्ग यात्री ने 49 नम्बर सीट एक्सचेंज करने से इंकार किया, बबीना के बीजेपी विधायक राजीव सिंह के समर्थकों ने झांसी स्टेशन पर पीटा. नाक से खून निकल, ये है सुशासन की असलियत

पूर्व मंत्री राम निवास रावत ने लिखा कि वंदे भारत (20172 दिल्ली से भोपाल) में एक्ज़क्यूटिव क्लास (ई-2) में 1 व्यक्ति के साथ 7/8 बाहर से आए लोगों ने पूरे कोच के यात्रियों के सामने मारपीट की घायल व्यक्ति के नाक,मुंह,कान से खून बहने लगा इन लोगों का साथ पुलिस के कुछ लोग भी दे रहे थे. वंदे भारत जैसी ट्रेन में ये हालात है तो आम ट्रेनों में यात्रियों का क्या हाल होगा, इस तरह की घटनाएं यात्रियों को भयभीत करने का काम करती है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com