
क्रिकेटर ऋषभ पंत के माथे पर मामूली प्लास्टिक सर्जरी करवाई है. फिलहाल वे स्थिर हैं और खतरे से बाहर है, डीडीसीए के निदेशक श्याम शर्मा ने एनडीटीवी को सूचित कियाहै. बता दें कि भारतीय विकेटकीपर-बल्लेबाज शुक्रवार सुबह एक भीषण दुर्घटना का शिकार हो गए, जब वह अपनी मर्सिडीज बेंज में दिल्ली से देहरादून जा रहे थे. डिवाइडर से टकराने के बाद उनकी कार में आग लग गई. पंत भाग्यशाली थे कि समय रहते कार से बाहर आ गए, हालांकि उनके दाहिने घुटने में लिगामेंट फट गया और माथे के ऊपर कट लगा है.
इससे पहले डीडीसीए ने कहा था कि 'डीडीसीए की 3 सदस्यीय टीम एक घंटे में देहरादून पहुंच रही है. बीसीसीआई मैक्स अस्पताल के डॉक्टरों और पंत के परिवार के साथ लगातार संपर्क में है. वह फिलहाल स्थिर है और खतरे से बाहर है. डीडीसीए के निदेशक श्याम शर्मा ने एनडीटीवी से कहा, हमें अभी यह तय करना है कि उन्हें दिल्ली स्थानांतरित करने की जरूरत है या नहीं.
कैसे हुई ऋषभ पंत के साथ ये दुर्घटना
हाल ही में भारतीय टीम बांग्लादेश का दौरा खत्म करके लौटी थी. जहां पर ऋषभ पंत भी टीम का हिस्सा थे. और भारत ने बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट सीरीज में 2-0 से जीत दर्ज की. जिसके बाद श्रीलंका के खिलाफ खेली जाने वाली आगामी टी 20 और वनडे सीरीज का पंत हिस्सा नहीं थे. उन्हें घुटने की एक इंजरी के चलते NCA में रिहैब के लिए जाना था. इसी बीच उनके पास कुछ समय था तो वे दिल्ली से अपने घर अपनी मां को नए साल पर सरप्राइज़ देने के लिए खुद ही कार चला कर जा रहे थे. शुक्रवार सुबह गाड़ी चलाते समय उनकी आंख लग गई और रुड़की के पास गाड़ी के डिवाइडर से टकरा गई. हादसे में उन्हें माथे, पीठ, और पैर में चोटें आई हैं. बीसीसीआई ने उनके लिए ऑफिशियल स्टेटमेंट जारी कर अपडेट दी है. वहीं उत्तराखंड के मुख्य मंत्री पुष्कर सिंह धामी ने पंत का अच्छे से अच्छा इलाज उत्तराखंड सरकार करवाएगी.
ये भी पढ़ें:
Video: Rishabh Pant Car Accident: ऋषभ पंत के कार एक्सीडेंट का सीसीटीवी फुटेज आया सामने
"उस समय पंत का पूरा चेहरा खून से रंगा था", मददगार ड्राइवर ने बयां की आंखों देखी
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं