विज्ञापन
This Article is From Feb 01, 2023

विदेशी लीग खेलने के लिए सेंट्रल कॉन्ट्रेक्ट छोड़ने वाले खिलाड़ियों पर लॉकी फर्ग्युसन ने साधा निशाना

न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज लॉकी फर्ग्युसन ने अपने कई साथी खिलाड़ियों द्वारा दुनिया की टी20 लीग खेलने के लिए सेंट्रल कॉन्ट्रेक्ट छोड़ने को लेकर बड़ा बयान दिया है.

विदेशी लीग खेलने के लिए सेंट्रल कॉन्ट्रेक्ट छोड़ने वाले खिलाड़ियों पर लॉकी फर्ग्युसन ने साधा निशाना
लॉकी फर्ग्युसन ने इन खिलाड़ियों पर साधा निशाना
नई दिल्ली:

न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज लॉकी फर्ग्युसन (Lockie Ferguson) ने अपने कई साथी खिलाड़ियों द्वारा दुनिया की टी20 लीग खेलने के लिए सेंट्रल कॉन्ट्रेक्ट छोड़ने को लेकर बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा कि अभी भी विश्व कप जैसे बड़े टूर्नामेंट्स में देश के लिये खेलना सबसे ज्यादा प्रेरणादायक रहता है . बता दें कि न्यूजीलैंड के ट्रेंट बोल्ट, मार्टिन गुप्टिल और जिम्मी नीशाम ने पिछले साल अपने सेंट्रल कॉन्ट्रेक्ट छोड़ दिये ताकि दुनिया भर में टी20 लीग खेल सकें. यह पूछने पर कि क्या इससे न्यूजीलैंड में टी20 क्रिकेट पर असर पड़ेगा, फर्ग्युसन ने कहा ,‘‘ मेरे पास इसका जवाब नहीं है. लेकिन आपको उन खिलाड़ियों को समझना होगा जो करियर के आखिरी पड़ाव पर हैं .'' उन्होंने कहा ,‘‘ लेकिन मुझे पता है कि वे अभी भी न्यूजीलैंड के लिये खेलना चाहते हैं. इसके लिये संतुलन बनाने की जरूरत है. मेरे से ऊपर बैठे लोग इस पर काम करेंगे. 

हार्दिक की तारीफ में कहे ये शब्द
फर्ग्युसन ने आगे कहा कि "एक खिलाड़ी के नजरिये से देखें तो हमें न्यूजीलैंड के लिये खेलना पसंद है. हर बच्चे का सपना होता है कि वह देश के लिये खेले. देश के लिये खेलने की प्रेरणा कम नहीं है. '' बता दें कि पिछले साल आईपीएल में हार्दिक पंड्या की कप्तानी वाली गुजरात टाइटंस के लिये खेलने वाले फर्ग्युसन ने उनकी तारीफ करते हुए कहा ,‘‘ पहले ही दिन से मैं उनका काफी सम्मान करता हूं. वह केन विलियमसन की तरह है जिसके पास हर खिलाड़ी के लिये समय है. वह भारत के लिये अच्छा खेल रहा है और असाधारण कप्तान है.'' भारत से वनडे श्रृंखला 3 . 0 से हारने के बाद टी20 श्रृंखला 1 . 1 से बराबरी पर है. फर्ग्युसन ने कहा ,‘‘ वनडे श्रृंखला चुनौतीपूर्ण थी. पहले वनडे में हमने अच्छा प्रदर्शन किया लेकिन दूसरे में दोहरा नहीं सके. तीसरे वनडे में हमने कड़ी टक्कर दी थी.''

--- ये भी पढ़ें ---
* 'पठान' में डेविड वॉर्नर ने SRK को किया रीप्लेस - देखें मज़ेदार VIDEO
* बाबर आज़म बनाम विराट कोहली : कौन है बेस्ट, अज़हर ने बताया

देखें स्पेशल VIDEO रिपोर्ट : Ekana में 'Shocker Pitch' बनाने वाले Curator पर एक्शन

स्पोर्ट्स से जुड़ी ख़बरों के लिए सब्सक्राइब करें NDTV Sports Hindi

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com