IND vs WI: "आसानी से लक्ष्य को हासिल कर लेते लेकिन..", पहले T20 में हार के बाद हार्दिक पंड्या ने बताया, कहां हो गई गलती

Hardik Pandya on defeat in the first T20: पहले टी-20 में हार के बाद हार्दिक ने उन पहलूओं पर बात की जिसके कारण टीम को हार का सामना करना पड़ा, कप्तान हार्दिक ने कहा, "हम लक्ष्य का पीछा सही तरीके से कर रहे थे, हम काफी आसानी के लक्ष्य को हासिल कर लेते लेकिन

IND vs WI:

हार्दिक पंड्या ने बताया कैसे हारे पहला टी-20

Hardik Pandya on defeat in the first T20: वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले टी-20 में भारत (WI vs IND 1st T20I)  को 4 रन से हार का सामना करना पड़ा. भारतीय टीम के सामने 150 रनों का टारगेट था. भारतीय टीम केवल 146 रन ही बना सकी, भारत के बल्लेबाज बड़ा स्कोर नहीं बना सके, जिसने ही मैच में भारत के लिए मुश्किल पैदा कर दी. ईशान किशन 6, गिल 3 रन, सूर्या ने 21 रन और तिलक वर्मा ने 39 रन बनाए. कप्तान हार्दिक खुद 19 रन ही बना सके थे. इसके अलावा संजू ने 12 रन की पारी खेली. वेस्टइंडीज के गेंदबाजों ने कमाल की गेंदबाजी की जिसके कारण उन्होंने लक्ष्य को डिफेंड कर लिया. मैच के बाद कप्तान हार्दिक ने हार को लेकर अपनी बात रखी.

कहां हुई गलती, कैसे हारे
पहले टी-20 में हार के बाद हार्दिक ने उन पहलूओं पर बात की जिसके कारण टीम को हार का सामना करना पड़ा, कप्तान हार्दिक ने कहा, "हम लक्ष्य का पीछा सही तरीके से कर रहे थे, हम आसानी से लक्ष्य को हासिल कर लेते, हमने बाद में वहां कुछ गलतियां की जिसके कारण हमें मैच गंवाना पड़ा, जो ठीक है.. एक युवा टीम गलतियां करेगी , हम यहां से आगे बढ़ेंग, पूरे खेल के दौरान हमारा मैच पर नियंत्रण था जो इस मैच में हमारे लिए सकारात्मक बात थी. आगे चार मैच और हैं हम यहां से आगे बढ़ेंगे". 

टी20 क्रिकेट में अगर आप विकेट खो देते हैं तो किसी भी लक्ष्य का पीछा करना मुश्किल हो जाता है, बिल्कुल वैसा ही हुआ.. कुछ विकेट जल्दी- जल्दी गिरे जिसने मैच को पलट कर रख दिया.  जब हमने कुछ विकेट खो दिए, तो इससे हम मैच में पीछे हो गए. 


मैच में तीन  स्पिनर के खेलने पर बोले हार्दिक पंड्या    
कप्तान हार्दिक ने अपनी बात रखते हुए कहा, " यह परिस्थितियों से संबंधित था.. हम दोनों को (कुलदीप और चहल) साथ खेलने का मौका देना चाते थे. अक्षर अपनी बल्लेबाजी से भी टीम को मदद कर सकते हैं. हमें लगा कि यह सही संयोजन है.. मुकेश कुमार, वेस्ट इंडीज में बिताए दो सप्ताह - जहां उन्होंने तीनों प्रारूपों में पदार्पण किया, वास्तव में अच्छी गेंदबाजी की,  सचमुच, वह एक अच्छा गेंदबाज है . वह टीम के लिए योगदान देना चाहता है,  उन्होंने एक के बाद एक ओवर फेंके और वह मैच में शानदार था. "

तिलक वर्मा को लेकर बोले हार्दिक
हार्दिक ने कहा, " जिस तरह से तिलक ने अपनी पारी की शुरुआत की, उसे देखकर बहुत खुशी हुई, छक्कों के साथ अपने इंटरनेशनल क्रिकेट की शुरुआत करने का यह कोई बुरा तरीका नहीं है.. उसमें आत्मविश्वास और निडरता है, वे भारत के लिए भविष्य में चमत्कार करने जा रहे हैं.."

--- ये भी पढ़ें ---

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

* हेटमायर के इस कैच ने बदल दी भारत की तकदीर, पहले टी-20 में वेस्टइडंडीज ने ऐसे पलटी बाजी, Video
* VIDEO: यह तो सुपर से ऊपर डेब्यू है, तिलक वर्मा ने फील्डिंग, बैटिंग से जीत लिए करोड़ों दिल