
Hardik Pandya Big Statement GT vs MI: जसप्रीत बुमराह, ट्रेंट बोल्ट और अश्वनी कुमार की शानदार गेंदबाजी के बावजूद मुंबई इंडियंस की टीम बारिश से प्रभावित इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) टी20 मैच में मंगलवार को यहां गुजरात टाइटंस से डकवर्थ लुईस पद्धति से तीन विकेट से हार गयी. नाटकीयता से भरे इस मैच को जीतकर टाइटंस की टीम 11 मैचों में 16 अंक के साथ तालिका में शीर्ष पर पहुंच गयी. मुंबई ने बल्लेबाजी का न्योता मिलने पर आठ विकेट पर 155 रन बनाये. टाइटंस ने लक्ष्य का पीछा करते समय 18 ओवर में छह विकेट पर 132 रन बना लिये तभी बारिश के कारण खेल को रोकना पड़ा. मैच जब दोबारा शुरू हुआ तो टाइटंस को डकवर्थ लुईस पद्धति से एक ओवर में 15 रन बनाने का लक्ष्य मिला जिसे टीम ने आखिरी गेंद पर हासिल कर लिया.
मैच में मिली हार के कप्तान कप्तान हार्दिक ने बताया कि हम 25 रन पीछे रह गए थे जिसके कारण हमें हार का सामना करना पड़ा. मैच के बाद हार्दिक ने कहा, "मुझे लगता है कि हमने वास्तव में अच्छा संघर्ष किया, हम एक ग्रुप के रूप में आगे बढ़ते रहे. मुझे लगता है कि यह 150 रन का विकेट नहीं था, लेकिन हम 25 रन से पीछे रह गए. "
हार्दिक ने अपनी बात आगे ले जाते हुए कहा, 'गेंदबाजों को श्रेय जाता है क्योंकि वे पूरी पारी के दौरान लड़ते रहे. कैच छूटने से आपको तकलीफ होती है, लेकिन कैच ने हमें ज्यादा परेशान नहीं किया. मैदान में अपना 120 प्रतिशत देने और हार न मानने वाले लड़कों से वास्तव में खुश हूं. पहली पारी में मैदान गीला नहीं था, लेकिन हमारे लिए यह मुश्किल था क्योंकि बारिश आती रही हमें खेल खेलना था और हमने ऐसा किया."
नाटकीयता से भरे इस मैच को जीतकर टाइटंस की टीम 16 अंक के साथ तालिका में शीर्ष पर पहुंच गयी, दूसरे नंबर पर रॉयल चैलेंर्स बेंगलुरु की टीम है तीसरे नंबर पर इस समय पंजाब किंग्स की टीम अपनी जगह बना पाने में सफल रही है. इसके अलावा चौथे नंबर पर मुंबई इंडियंस की टीम है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं