विज्ञापन
This Article is From Sep 20, 2017

दलीप ट्रॉफी: परवेज रसूल की गेंदबाजी से इंडिया ब्‍लू के खिलाफ मजबूत स्थिति में है इंडिया ग्रीन

ऑफ स्पिनर परवेज रसूल की बेहतरीन गेंदबाजी से इंडिया ग्रीन ने दलीप ट्रॉफी मुकाबले में इंडिया ब्‍लू के खिलाफ स्थिति मजबूत कर ली है.

दलीप ट्रॉफी: परवेज रसूल की गेंदबाजी से इंडिया ब्‍लू के खिलाफ मजबूत स्थिति में है इंडिया ग्रीन
परवेज रसूल ने 70 रन देकर पांच विकेट हासिल किए (फाइल फोटो)
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
इंडिया ब्लू पहली पारी में केवल 177 रन पर ढेर
रसूल ने 70 रन देकर पांच विकेट हासिल किए
इंडिया ग्रीन का स्‍कोर तीन विकेट पर 100 रन
कानपुर: ऑफ स्पिनर परवेज रसूल की बेहतरीन गेंदबाजी से इंडिया ग्रीन ने दलीप ट्रॉफी मुकाबले में इंडिया ब्‍लू के खिलाफ स्थिति मजबूत कर ली है. जम्मू कश्मीर के स्पिनर परवेज रसूल की अगुवाई में गेंदबाजों के शानदार प्रदर्शन से इंडिया ग्रीन ने गुलाबी गेंद से खेले जा रहे इस मैच के पहले दिन आज यहां सुरेश रैना की अगुवाई वाली इंडिया ब्लू को पहली पारी में केवल 177 रन पर ढेर कर दिया.इंडिया ग्रीन ने इसके जवाब में पहले दिन का खेल समाप्त होने तक तीन विकेट पर 100 रन बनाए. वह अब इंडिया ब्लू से 77 रन पीछे है. इंडिया ब्लू के कप्तान रैना ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया लेकिन रसूल ने 70 रन देकर पांच विकेट हासिल करके उनका यह फैसला गलत साबित कर दिया. रसूल के अलावा बाएं हाथ के तेज गेंदबाज अनिकेत चौधरी ने 18 रन देकर तीन और बाएं हाथ के स्पिनर मयंक डागर ने 11 रन देकर दो विकेट लिए.

यह भी पढ़ें : रसूल ने धोनी से किया यह खास अनुरोध, मना नहीं कर पाए माही और फिर...

इंडिया ब्लू की तरफ से मनोज तिवारी ही गेंदबाजों का डटकर सामना कर पाए. उन्होंने 12 चौकों और एक छक्के की मदद से 78 रन बनाए जबकि रैना ने 40 रन की पारी खेली. इसके जवाब में इंडिया ग्रीन के नितिन सैनी (25) और कौशिक गांधी (39) ने अपनी टीम को बेहद सतर्क शुरुआत दी. इन दोनों ने पहले विकेट के लिये 21 ओवर में 53 रन जोड़े. इस मैच के लिये इंडिया ब्लू की टीम में शामिल किये तेज गेंदबाज इशांत शर्मा ने सैनी को आउट करके यह साझेदारी तोड़ी. इशांत ने अब तक सात ओवर में 15 रन देकर एक विकेट लिया है.

वीडियो: विराट ने इंटरनेशनल मैचों में 15 हजार रन पूरे किए
स्पिनर अक्षय वाखरे ने गांधी की पारी का अंत किया जबकि पंकज सिंह ने दिन के आखिरी ओवर में प्रशांत चोपड़ा (26) को विकेट के पीछे कैच कराया. उस समय मनप्रीत जुनेजा छह रन पर खेल रहे थे.(इनपुट: एजेंसी)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: