विज्ञापन
This Article is From Jan 20, 2016

कैनबरा ODI : तेज गेंदबाज बरिंदर के शॉट से घायल हो चुके अंपायर जॉन वार्ड ने शुरू की नई परंपरा

कैनबरा ODI : तेज गेंदबाज बरिंदर के शॉट से घायल हो चुके अंपायर जॉन वार्ड ने शुरू की नई परंपरा
अंपायर जॉन वार्ड (दाएं) और शेन वॉर्न (फोटो क्रेडिट: Cricket Victoria)
भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच सीरीज का चौथा वनडे जब कैनबरा में शुरू हुआ, तो मैच की शुरुआत में बल्लेबाज डेविड वॉर्नर और एरॉन फिंच के अलावा एक और शख्स था, जो मैदान पर हेलमेट पहने खड़ा था। वो थे अंपायर जॉन वार्ड। वार्ड के इस कदम के साथ ही अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में हेलमेट पहनकर अंपायरिंग की परंपरा भी शुरू हो गई।

वार्ड के इस फैसले से हैरानी नहीं हुई, क्योंकि कुछ ही महीने पहले जब वो भारत के घरेलू क्रिकेट में एक मैच में अंपायरिंग कर रहे थे, तो एक गेंद उनके सिर पर लगी थी और उन्हें कुछ दिनों तक अस्पताल में बिताने पड़े थे।

पंजाब और तमिलनाडु के बीच खेले गए इस मैच में वार्ड के सिर के पिछले हिस्से में गेंद लगी थी और वे दर्द से कराहते हुए गिर पड़े थे। दरअसल पंजाब के बाएं हाथ के तेज गेंदबाज बरिंदर सरां उस समय बैटिंग कर रहे थे। उनका ही एक करारा शॉट वार्ड के सिर में जा लगा था। वॉर्ड पिछले कुछ दिनों से बिग बैश मुकाबले में हेलमेट पहनकर अंपारिंग का अभ्यास भी कर रहे थे।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
कैनबरा वनडे, भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया, जॉन वार्ड, अंपायर हेलमेट, Canberra ODI, India Vs Australia, John Ward, Umpire Helmet