विज्ञापन
This Article is From Dec 05, 2022

Ban vs Ind: पहले वनडे में हार के बाद मोहम्मद कैफ ने टीम रोहित को लेकर उठाया बड़ा सवाल

Bangladesh vs India 1st odi: पहले वनडे में हार के बाद करोड़ों फैंस और पूर्व क्रिकेटरों का गुस्सा थमने का नाम नहीं ले रहा है.

Ban vs Ind: पहले वनडे में हार के बाद मोहम्मद कैफ ने टीम रोहित को लेकर उठाया बड़ा सवाल
मोहम्मद कैफ इन दिनों न्यूजीलैंड में कमेंट्री कर रहे हैं
  • बांग्लादेश ने रविवार को दी भारत को 1 विकेट से मात
  • आखिरी विकेट के लिए पुछ्ल्लों ने 51 रन जोड़े
  • फैंस और पूर्व क्रिकेटरों में बहुत ज्यादा गुस्सा
नई दिल्ली:

रविवार को मीरपुर में बांग्लादेश के हाथों मिली एक विकेट से हार के बाद फैंस और पूर्व क्रिकेटरों में बहुत ही ज्यादा रोष है. सोशल मीडिाय पर जमकर टीम की बखिया उधेड़ी जा रही है. इसका कितना असर होता है, यह तो अगले मैचों में साफ होगा, लेकिन पूर्व दिग्गजों के गुस्से में बिल्कुल भी कमी नहीं है. यूं तो भारत की हार के लिए कई बातों को दोष दिया जा रहा है, लेकिन सबसे ज्यादा केएल राहुल और वॉशिंगटन सुंदर की फील्डिंग निशाने पर है. न्यूजीलैंड में कमेंटरी कर रहे पूर्व क्रिकेटर मोहम्मद कैफ ने भी कुछ ऐसे विचार प्रकट किए हैं, लेकिन इससे इतर उन्होंने बड़ा सवाल खड़ कर दिया है. 

SPECIAL STORIES:

विराट के इस सुपर से ऊपर कैच ने लूट ली महफिल, देखते ही देखते वीडियो हुआ वायरल

हार के बाद सोशल मीडिया बुरी तरह रोहित पर बरसा, कप्तानी को लेकर चोपड़ा ने भी उठाए सवाल

कैफ ने कहा कि भारतीय टीम दबाव को नियंत्रित नहीं कर सकी और इससे गैरजरूरी एक्स्ट्रा रन आए. रोहित एंड कंपनी को चेतावनी देते हुए उन्होंने कहा कि फील्डर बहुत ज्यादा दबाव में देखे गए. हमने दबाव में गलतियतां कीं. हमने वाइड और नो-बॉल फेंकी. अगर आपको विश्व कप जीतना है, तो इस तरह के दबाव से निपटना पड़ता है. कुछ इसी तरह कोई टीम उभरती है. न्यूजीलैंड और इंग्लैंड की व्हाइट-बॉल टीम ऐसे ही इस मुकाम तक पहुंची हैं. 

पूर्व दिग्गज ने सोनी टीवी पर विमर्श के दौरान कहा कि  यह भारत का मैच था. वे नौ विकेट ले चुके थे. गेंदबाजी शानदार थी और उन्होंने बल्लेबाजो के खराब दिन के बाद भारत की मुकाबले में वापसी करायी. कैफ बोले कि मुकाबले में चालीसवें ओर तक गेंदबाजों का दबदबा रहा, लेकिन आखिरी दस ओवरों में सवाल पैदा हो गया. सवाल यह कि डेथ ओवरों में हमारा गेंदबाज कौन है? क्या यह दीपक चाहर हैं या फिर कुलीदप सेन? उन्होंने कहा कि हमने कैच छोड़े. केएल ज्यादातर कीपिंग नहीं करते. वह अच्छे फील्डर हैं. उन्होंने टी20 विश्व कप में काफी दूर से थ्रो से लिटन दास को रन आउट किया था. वहीं, वॉशिंगटन ने कैच लेने के लिए डाइव नहीं लगायी. 

साथ भी कैफ ने कहा  कि मैं निराश हूं कि हम दबाव में टूट रहे हैं. आप कप्तानी और गेंदबाजी में बदलाव के बारे में बात कर सकते हैं.  मुकाबला चालीसवें ओवर तक गया, लेकिन इसके बाद मेहदी हसन मिर्जा ने बांग्लादेशी बल्लेबाजों को दिखाया कि कैसे बल्लेबाजी की जाती है, लेकिन मेरा मानना है कि भारतीय युवा गेंदबाज आखिरी दस ओवरों में मैच खत्म कर सकते थे. 

ये भी पढ़े-

* विश्व कप 2023 में रोहित शर्मा के ओपनिंग पार्टनर को लेकर गावस्कर ने दिया बड़ा बयान, बताई अपनी पसंद

* Ban vs Ind 1st ODI: हार के बाद सोशल मीडिया बुरी तरह रोहित पर बरसा, कप्तानी को लेकर चोपड़ा ने भी उठाए सवाल

स्पोर्ट्स से जुड़ी खबरों के लिए सब्सक्राइब करें NDTV Sports Hindi

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Mohammad Kaif, Bangladesh Vs India 2022/23, Bangladesh Vs India 12/04/2022 Bain12042022218321, Board Of Control For Cricket In India, Cricket
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com