विज्ञापन
This Article is From Jun 04, 2019

महिलाएं कहीं की भी हों, डीटीसी बस और मेट्रो में यात्रा सबको मुफ्त होगी : मनीष सिसोदिया

दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने NDTV से कहा कि मेट्रो का किराया जब सरकार देगी तो फिर दिल्ली मेट्रो को क्या दिक्कत हो सकती है?

दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने कहा है कि महिलाएं कहीं की भी हों, डीटीसी बस और मेट्रो में यात्रा सबको मुफ्त होगी.

  • कहा- बीजेपी दिल्ली सरकार की योजना के ख़िलाफ़ कुतर्क कर रही
  • बीजेपी के लोग हमेशा हमारी लोकप्रिय योजनाओं के खिलाफ रहे हैं
  • इसी साल दिल्ली में 1000 नई बसें आ जाएंगी
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली:

दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने NDTV इंडिया से कहा कि महिलाएं चाहे दिल्ली की हों या नोएडा, गाजियाबाद, गुड़गांव या फरीदाबाद की, सबके लिए बस और मेट्रो में यात्रा मुफ्त की जाएगी.

मनीष सिसोदिया ने कहा कि 'इसी साल दिल्ली में 1000 नई बसें आ जाएंगी. इस बाकी बचे हुए साल में 700 से 800 करोड़ रुपये का खर्च आएगा. उन्होंने कहा कि अगर हम यह कह रहे हैं कि मेट्रो का किराया सरकार देगी तो फिर दिल्ली मेट्रो को क्या दिक्कत हो सकती है?'

मनीष सिसोदिया ने कहा कि 'कल की घोषणा के बाद जनता में सकारात्मक संदेश गया है. लेकिन बीजेपी इसके ख़िलाफ़ कुतर्क कर रही है. महिलाओं को मुफ्त यात्रा सुविधा मिले तो इसमें बीजेपी को क्या दिक्कत है. क्या आपको महिलाओं से समस्या है? उनके लिए होने वाले काम से समस्या है?'

अरविंद केजरीवाल का बड़ा ऐलान: मेट्रो, DTC और क्लस्टर बसों में मुफ्त सफर कर सकेंगी महिलाएं

उन्होंने कहा कि 'अब मैं खुद बस में जाऊंगा और जनता से बात करूंगा. इस योजना के लिए पैसे की कमी नहीं होने देंगे. बीजेपी के लोग हमेशा हमारी लोकप्रिय योजना के खिलाफ रहे हैं.'

VIDEO : महिलाओं को सौगात या सियासत

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com