विज्ञापन

जिस दिन आपका बेटा-भाई मुख्यमंत्री बनेगा... सीएम की कुर्सी पर तेजस्वी ने राहुल को दिया सिग्नल

तेजस्वी ने कहा कि जिस दिन आपका बेटा-भाई मुख्यमंत्री बनेगा. एक तरह से उन्होंने साफ कर दिया है कि महागठबंधन में बिहार से वही सीएम पद के उम्मीदवार होंगे.

बिहार के सीएम पद पर तेजस्वी का ऐलान

पटना :

बिहार के पूर्व उप मुख्‍यमंत्री और राजद नेता तेजस्‍वी यादव ने मंगलवार को एक रैली के दौरान खुद को मुख्‍यमंत्री पद का उम्‍मीदवार बता दिया. इसके साथ ही तेजस्‍वी ने महागठबंधन की अन्‍य पार्टियों को भी साफ संकेत दे दिया है. तेजस्‍वी ने लोगों की समस्‍याओं से निजात दिलाने का दावा करते-करते कह दिया कि 'जिस दिन आपका बेटा-भाई मुख्‍यमंत्री' बनेगा. साथ ही यादव ने मुख्‍यमंत्री नीतीश कुमार और उनकी सरकार पर भी जमकर हमले बोले. 

तेजस्‍वी यादव ने रैली को संबोधत करते हुए कहा कि कहा कि हम लोगों की जब सरकार आएगी तो माई-बहिन मान योजना के जरिए हम गरीब परिवार की महिलाओं के खाते में हर महीने ढाई हजार रुपये डलवाएंगे. वृद्धा पेंशन को 400 रुपये से बढ़ाकर 1500 रुपये करेंगे और 200 यूनिट फ्री बिजली देंगे. आप लोग चिंता मत करिए, जिस दिन आपका बेटा-भाई तेजस्‍वी मुख्‍यमंत्री बनेगा, जो लोग नाले के किनारे बसे हैं, जो  लोग रैन बसेरे में बसे हैं, झुग्‍गी-झोपड़ी में रह रहे हैं, सबको पक्‍के मकान में रखवाना हमारी जिम्‍मेदारी है. 

नीतीश कुमार पर भी बरसे तेजस्‍वी

इस दौरान तेजस्‍वी यादव ने सीएम नीतीश कुमार का नाम लिए बिना निशाना साधा और कहा कि गाड़ी जब पुरानी हो जाती है तो खटारा हो जाती है. उन्‍होंने सवाल किया कि क्‍या सरकार 15 साल के बाद पुरानी गाड़ी चलाने के लिए सरकार इजाजत देती है? गाड़ी खटारा हो जाती है तो धुंआ देती हैं. साथ ही कहा, "ई सरकारवा 15 साल नहीं 20 साल पुराना हो गया है."

पटना में मुसहर भुइयां रैली में तेजस्‍वी यादव ने कहा कि राजद पार्टी की विचारधारा समाज के अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति को मुख्यधारा में लाने की है. साथ ही कहा कि लालू प्रसाद यादव ऐसे मुख्यमंत्री रहे हैं, जिन्होंने इस समाज के लिए जो काम किया वो किसी मुख्यमंत्री ने नहीं किया. 

'गरीब और गरीब, अमीर और अमीर' 

उन्‍होंने कहा कि जनता मालिक होती है, जनता के दुख दर्द को सरकार को दूर करना चाहिए. उन्‍होंने कहा कि बिहार में 20 साल से एनडीए की सरकार है. इस सरकार में गरीब और गरीब हुआ है और अमीर और अमीर हो गया है. उन्‍होंने कहा कि बिहार में बेरोजगारी बड़ी समस्या है. 

उन्‍होंने मुख्‍यमंत्री नीतीश कुमार पर को लेकर कहा कि नीतीश कुमार मेरे अभिभावक हैं, उनकी उम्र ज्यादा हो गई है. मुझे चिंता उनके हालात देखकर के चिंता हो गई है, इसे पूरा देश जान रहा. 

'गरीबी, बेरोजगारी, पलायन में नंबर-1 बनाया' 

उन्‍होंने केंद्र पर निशाना साधते हुए कहा कि बिहार को गरीबी, पलायन और बेरोजगारी में नंबर वन बना दिया था. सिर्फ गुजरात को पैसा दिया गया और बिहार को गरीब बना दिया गया. 

उन्‍होंने कहा कि शराबबंदी कानून के कारण जेल में सबसे ज्यादा गरीब लोग हैं. शराबबंदी कानून के नाम पर गरीबों का शोषण हो रहा है. 

तेजस्‍वी ने कहा कि चुनाव के समय हिंदू मुस्लिम के जरिए जनता को गुमराह करते हैं और बेरोजगारी, गरीबी, पलायन का मुद्दा भुला दिया जाता है. साथ ही उन्‍होंने भाजपा पर बरसते हुए कहा कि भाजपा जनता को मंदिर और मस्जिद के नाम पर लड़वाकर वोट लेती रही है. 

जातिगत सर्वे पर भी बोले तेजस्‍वी 

इस दौरान जातीय जनगणना के मुद्दे पर तेजस्‍वी यादव ने कहा कि हमारी सरकार ने बिहार में जातीय जनगणना कराई. बिहार में जातिगत सर्वे में मुसहर समाज के लोग 40 लाख से ऊपर है. हालांकि इस समाज से मात्र 20 लोग ही डॉक्टर हैं और 76 इंजीनियर है. उन्‍होंने आरोप लगाया कि भाजपा नहीं चाहती है कि आरक्षण से इस समाज के लोग विकसित हों. 

उन्‍होंने कहा कि अनुसूचित जाति समाज में लोगों की जितनी संख्या है, उसमे 1.13 पर्सेंट लोग ही सरकारी नौकरी में हैं. हमारी सरकार में जो आर‍क्षण बढ़ाया गया था, उसे रोक दिया गया है. साथ ही कहा कि एनडीए की सरकार में बड़े-बड़े दलित नेता है, मगर कोई कुछ नहीं बोल रहा है सब चुपचाप हैं. 

उन्‍होंने भाजपा पर आरोप लगाया कि भाजपा आरक्षण को समाप्‍त कर सकती है. साथ ही कहा कि गरीबों के लिए स्कूल मंदिर है और शिक्षा असली धर्म है, इसे अपनाने की जरूरत है. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: