विज्ञापन

बिहार के बांका में सिर कटी लाश का खुला राज, पत्नी ने ही दी थी सुपारी

पूछताछ के दौरान सामने आया कि मृतक की पत्नी रिंकु कुमारी का गांव के ही कुछ अन्‍य पुरुषों से प्रेम संबंध था, जिसकी जानकारी पति बिहारी यादव को हो जाने के बाद वह उसके साथ मारपीट करने लगा और पैसे देने भी बंद कर दिए.

बिहार के बांका में सिर कटी लाश का खुला राज, पत्नी ने ही दी थी सुपारी
पुलिस ने मृतक की पत्‍नी सहित तीन लोगों को गिरफ्तार किया है.
बांका:

बिहार के बांका जिले में एक व्‍यक्ति का सिर कटा शव बरामद होने के मामले को पुलिस ने सुलझा लिया है. इस मामले में पुलिस ने मृतक की पत्‍नी सहित तीन लोगों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने बताया कि मृतक की पत्‍नी ने ही अपने पति की हत्‍या के लिए सुपारी दी थी. इस नृशंस हत्‍या के बाद पूरे इलाके में सनसनी फैल गई थी और यह मामला काफी चर्चा में था. हालांकि पुलिस ने जल्‍द ही यह मामला सुलझा लिया. मामले की गंभीरता को देखते हुए बांका के पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर विशेष टीम का गठन कर तुरंत जांच शुरू की गई थी. 

बांका जिले के अमरपुर थाना क्षेत्र के रामपुर बहियार इलाके में 11 अप्रैल को विलासी नहर से एक व्यक्ति का सिर कटा शव बरामद हुआ था. इसकी सूचना मिलते ही अमरपुर थानाध्यक्ष दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे और तत्काल मामले की छानबीन शुरू की गई. इस मामले में मृतक की पहचान केंदुआर के बिहारी यादव के रूप में की गई. मृतक के कपड़ों और अन्‍य सामानों के आधार पर उसकी पहचान की गई. 

Latest and Breaking News on NDTV

गांव के पुरुषों से था प्रेम प्रसंग

मृतक की पत्नी रिंकु कुमारी से पूछताछ के दौरान चौंकाने वाला खुलासा हुआ. रिंकु कुमारी ने बताया कि उसका पति 6 अप्रैल को कोलकाता से लौटने के बाद पुनसिया पहुंचा था और पुनसिया से इंग्लिश मोड़ तक उससे बात हुई थी, इसके बाद से उससे कोई संपर्क नहीं हुआ. पूछताछ के दौरान सामने आया कि मृतक की पत्नी रिंकु कुमारी का गांव के ही कुछ अन्‍य पुरुषों से प्रेम संबंध था, जिसकी जानकारी पति बिहारी यादव को हो जाने के बाद वह उसके साथ मारपीट करने लगा और पैसे देने भी बंद कर दिए.

हत्‍या के लिए 35 हजार की सुपारी 

पुलिस ने बताया कि इसी रंजिश के चलते रिंकु कुमारी ने अपने दो सहयोगियों बालेश्वर हरिजन और बिजुला देवी के साथ मिलकर पति की हत्या की साजिश रची. उसने बालेश्वर हरिजन को हत्या के लिए 35 हजार रुपये की सुपारी दी थी. इसके बाद 11 अप्रैल को धारदार हथियार से गला रेत कर बिहारी यादव की हत्या कर दी गई और शव को विलासी नहर में फेंक दिया गया 

पुलिस ने अहम सुराग किए बरामद 

पुलिस ने इस मामले का सफलतापूर्वक खुलासा करते हुए तीनों आरोपियों रिंकु कुमारी, बालेश्वर हरिजन और बिजुला देवी को गिरफ्तार कर लिया. आरोपियों की निशानदेही पर शव से अलग किया गया सिर, हत्या में प्रयुक्त धारदार हथियार, रिंकु कुमारी का खून से सना कपड़ा और मृतक का मोबाइल फोन बरामद किया गया है. तीनों आरोपियों ने पूछताछ में अपना अपराध स्वीकार कर लिया है. 

(दीपक कुमार की रिपोर्ट) 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: