- बिहार में कोरोनावायरस के अब तक 31 मामले आए सामने
 - कुल 2,629 टेस्ट किए गए
 - 3 अब तक लोग ठीक हुए
 
देश के विभिन्न राज्यों में कोरोनावायरस का खतरा लगातार बढ़ता जा रहा है. कोरोनावायरस (Coronavirus) के नए मामले रोज-रोज सामने आ रहे हैं. बिहार में अब तक 31 लोगों के कोरोनावायरस से संक्रमित होने की जानकारी मिली है. बिहार के स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने ट्वीट करके यह जानकारी दी. उन्होंने अपने ट्वीट में कोरोनावायरस की जांच और पुष्ट मामलों के संदर्भ में जानकारी साझा की है. कुमार के ट्वीट के मुताबिक, शुक्रवार तक कुल 2629 टेस्ट किए गए हैं, जिनमें कुल 31 कोरोना संक्रमित मामलों की पुष्टि हुई है. वहीं, तीन लोगों इलाज के बाद ठीक हो गए हैं. इसके अलावा, 932 नमूने की जांच अभी बाकी है.
कुमार के ट्वीट के अनुसार, राजेंद्र स्मारक चिकित्सा विज्ञान अनुसंधान संस्थान (RMRIMS), पटना में शुक्रवार तक इस वायरस से जुड़े 2,239 टेस्ट किए गए हैं. इसमें से अब तक 19 लोग के टेस्ट पॉजिटिव आए हैं. वहीं, 500 सैंपल की टेस्टिंग अभी बाकी है. इसी तरह, इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान (IGIMS), पटना में 362 जांच की गई है, जिसमें 12 मामलों की पुष्टि हुई है. इस संस्थान में 420 नमूने की जांच होनी अभी बाकी है. दरभंगा मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (DMCH), दरभंगा में कोरोना के 28 टेस्ट हुए हैं, इसमें अब तक कोरोना संक्रमण का एक भी मामला सामने नहीं आया जबकि 12 सैंपल की जांच लंबित है.
उन्होंने बताया कि सिवान और गोपालगंज जिलों के टेस्ट को जोड़ने से IGIMS के नतीजे बढ़े हैं. आज पीएमसीएच लैब भी शुरू हो जाएगी. उन्होंने कहा कि जांच में तेजी लाने का हमारा प्रयास है.
#BiharFightsCorona altogether 2629 pcr tests done till yesterday.31 positive and 3 cured till date.pmch lab to start today.igims results higher due to taggging of siwan & gopalganj.our effort is to augment testing. pic.twitter.com/s5fsShc5VQ
— sanjay kumar (@sanjayjavin) April 4, 2020
स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से शनिवार को जारी आंकड़ों के मुताबिक, भारत में कोरोना वायरस (COVID-19) से अब तक 68 लोगों की जानें जा चुकी हैं और संक्रमितों की संख्या 2900 के पार पहुंच गई है. देशभर में अभी तक कुल संक्रमित 2902 हो गए हैं. पिछले 24 घंटों के दौरान 601 नए मामले सामने आए हैं, जबकि इन्हीं 24 घंटे के भीतर 12 मौतें भी हुईं. एक राहत वाली खबर यह है कि इसके संक्रमण से कुल 184 लोग ठीक हो चुके हैं. कोरोना के खतरे को देखते हुए देशभर में 14 अप्रैल तक के लॉकडाउन किया गया है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं