
बिहार चुनाव को लेकर आज दिल्ली में मंथन हुआ. आरजेडी नेता तेजस्वी यादव आज दिल्ली पहुंचे और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और राहुल गांधी समेत कई नेताओं से बातचीत हुई. इस दौरान महागठबंधन में मुख्यमंत्री का चेहरा कौन होगा, इस पर भी मंथन हुआ. इधर, पटना में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत ने भी पिता के नेतृत्व में चुनाव लड़ने की अपील कर डाली.
सीएम नीतीश कुमार के बेटे निशांत ने मीडिया से बात करते हुए कहा, 'पिताजी के नेतृत्व में चुनाव लड़ें और हमारी सरकार बनाएं. अमित शाह अंकल बिहार आए उन्होंने भी कहा कि पिताजी ही सीएम फेस रहेंगे. फिर सम्राट चौधरी ने भी कहा कि नीतीश कुमार 15-15 साल से हमारे साथ हैं.'
Nishant Kumar -
— News Arena India (@NewsArenaIndia) April 15, 2025
"Amit Shah uncle has made it clear that Nitish Kumar be leader of NDA in Bihar."
pic.twitter.com/4tsGyFzEZ4
राजनीति में एंट्री के सवाल पर निशांत ने कहा कि हम आप लोगों से अपील करते हैं कि एनडीए की सरकार बनाएं पिताजी के नेतृत्व में सरकार बनाएं. तेजस्वी यादव के द्वारा यह आरोप लगाए जाने पर कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की तबीयत खराब है इस पर निशांत कुमार ने कहा पिताजी पूरी तरीके से ठीक हैं.
एनडीए के द्वारा लगातार यह नारा लगाया जा रहा है कि एनडीए इस बार 225 सीटे जीतेगी, इस पर निशांत कुमार ने कहा बिहार की जनता से अपील है कि 2010 में जितनी सीटें एनडीए ने जीती थी, उससे अधिक सीटे हमलोग जिताएं.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं