
बिहार के समस्तीपुर कोर्ट कैंपस परिसर से बुधवार को पेशी के दौरान 5 कैदी फरार हो गए. इनमें से एक कैदी को पकड़ लिया गया, लेकिन चार कुख्यात बदमाश फरार हो गए. फरार कैदी में नगर थाना क्षेत्र में बीते वर्ष हुए बहुचर्चित अनिल ज्वेलर्स लूटकांड का आरोपी राजनंदन उर्फ छोटू उर्फ हंटर भी शामिल है. वहीं अन्य फरार कैदियों में सरायरंजन थाने मे आधे दर्जन लूटकांड समेत अन्य मामलों में आरोपी शामिल है.
सिपाही से हाथ छुड़ाकर भागे बदमाश
जानकारी के अनुसार, पुलिस कैदियों को कोर्ट में पेशी के लिए लेकर पहुंची थी, तभी कोर्ट कैंपस परिसर में सिपाही से हाथ छुड़ाकर कुल पांच कैदी भागने लगे. हालांकि, तत्काल कार्रवाई करते हुए पुलिस ने एक कैदी नागेंद्र कुमार को मौके पर ही दबोच लिया. वह भी फरार होने की कोशिश कर रहा था. लेकिन बाकी चार कैदी पुलिस की पकड़ से बाहर निकल गए.
फरार हुए बदमाश कई मामलों में संगीन
फरार हुए अन्य तीन कैदियों की पहचान सरायरंजन थाना क्षेत्र में लूटकांड समेत आधा दर्जन मामलों में आरोपी कैदी अरविंद सहनी, मनीष कुमार और मंजीत कुमार के रूप में की गई है. फरारी की इस बड़ी घटना के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है. सदर-1 अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी संजय पांडेय मौके पर पहुंच कर मामले की जांच में जुट गए हैं.
सभी थाने अलर्ट, सघन छापेमारी जारी
सभी थानों को अलर्ट कर दिया गया है और फरार कैदियों की गिरफ्तारी के लिए सघन छापेमारी की जा रही है. पुलिस सूत्रों के अनुसार, घटना में लापरवाही बरतने वाले पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की संभावना जताई जा रही है. वहीं, यह सवाल भी उठने लगे हैं कि कोर्ट परिसर जैसी सुरक्षित जगह से कैदी कैसे फरार हो गए.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं